воскресенье, 28 апреля 2024

"Укрэнерго" оповестило РФ о прекращении подачи электроэнергии в Крым

"Укрэнерго" оповестило РФ о прекращении подачи электроэнергии в Крым. Фото: Зеркало недели

НЭК "Укрэнерго" сообщило России о планах прекращения поставки электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Крым, заявляет пресс-служба Министерства энергетики Российской Федерации.

"30 июня 2015 года в 17-39 со стороны НЭК "Укрэнерго" поступило оповещение о сокращении с 00-00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока "ОЭС Украины – Крым" до 0 МВт", – сообщается на сайте ведомства.

В ведомстве также добавили, что ситуация взята на особый контроль Минэнерго РФ и руководства правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

Во вторник, по информации пресс-центра Министерства, ведомство провело совещание о готовности к работе в условиях полного ограничения перетоков электрической энергии со стороны Украины (в частности, обсуждалась готовность мобильных ГТЭС к производству электроэнергии в полном объеме).

В Минэнерго РФ заявляют, что в Крым в 2014 году было временно перебазировано 13 мобильных газотурбинных установок из Сочи и московского региона для бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с нестабильной работой энергосистемы Украины, а также создания оперативного резерва мощности.

Кроме этого, в ведомстве утверждают, что шесть мобильных ГТЭС на 135 МВт размещены на подстанции 330 кВ "Симферопольская", четыре ГТЭС на 90 МВт – на подстанции 330 кВ "Западно-Крымская", еще три на 67,5 МВт расположены на подстанции 330 кВ "Севастопольская".

Читайте также

"Укрэнерго" прекратило поставки электроэнергии в Крым

Государственная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила России о планах прекращения поставки электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Крым, следует из сообщения Минэнерго РФ. Произ

Крым превысил лимит потребления электроэнергии - Укрэнерго

Фото: Из открытых источников 4 августа в Крыму превысили лимит потребления электричестваОтключений электроэнергии в Крыму не планируется.Энергосистема Крыма 4 августа в вечерние пиковые часы потреблял

Украина уведомила о прекращении поставок электроэнергии в Крым

Украина с 1 июля прекращает поставки электроэнергии в Крым. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ со ссылкой на оповещение НЭК «Укрэнерго».Поставки электроэнергии прекращаются с 00:00 1 июля. «В

Украина снизила поставки электроэнергии в Крым на две трети

Украина снизила поставки электроэнергии в Крым на две трети, сообщает в понедельник, 1 сентября, ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Крымэнерго». По данным компании, частичное отключение электричества на полустр

В Минэнерго назвали число остающихся без электроэнергии крымчан

Более 600 тысяч человек остаются без электроснабжения в Крыму и Севастополе. Об этом сообщила в четверг, 25 декабря, пресс-служба Минэнерго России.«По состоянию на 20.00 без электроснабжения остаются: