пятница, 19 апреля 2024

УЕФА пока не разрешает проводить еврокубки в Днепропетровске

УЕФА пока не позволяет проводить матчи футбольных еврокубков в Днепропетровске.

Об этом стало известно после визита президента ФФУ Андрея Павелко в штаб-квартиру УЕФА, где была поведена встречу с председателем департамента стадионов и безопасности Марк Тиммер.

Украинской стороной были предоставлены необходимые гарантии и документы, чтобы УЕФА в этом сезоне позволил проводить международные матчи не только в Киеве и Львове.

Ранее ФФУ дважды приглашала зарубежных инспекторов в Днепропетровск и Полтаву. По результатам проделанной руководством Федерации работы УЕФА условно одобрил стадион Ворскла имени Бутовского. Но горожанам еще необходимо решить вопрос по инфраструктуре и логистике.

С Днепропетровском ситуация куда сложнее, и говорить о том, что в город скоро вернутся еврокубки преждевременно.

Во-первых, стоит напомнить, что где бы ни состоялся первый домашний международный матч команды, он пройдет при пустых трибунах. Так УЕФА наказал клуб за беспорядки, устроенные болельщиками в прошлом сезоне в матче Лиги Европы с "Наполи".

Во-вторых, "Днепр" до сих пор не выполнил стандартные требования для всех участников Лиги Европы. Будут проводиться международные матчи в Днепропетровске, теперь зависит исключительно от руководства клуба.

Как известно, ранее в СМИ вице-президент УЕФА Григорий Суркис заявил, что организация позволила проводить матчи еврокубков в Днепропетровске.

Читайте также

УЕФА разрешит проводить еврокубки только в Киеве и Львове

УЕФА настаивает, чтобы и в следующем сезоне еврокубковые поединки в Украине проходили только в Киеве и во Львове. Почему, к примеру, в этом списке нет Полтавы – вопрос не только к европейским чиновник

"Днепр" не дает УЕФА гарантий по стадиону в Днепропетровске

"Днепр-Арена" не готова принимать матчи Лиги Европы"Днепр" пока не может рассчитывать на проведение еврокубковых матчей в Днепропетровске. Комиссия УЕФА, которая приезжала с проверкой "Днепр-Арены", с

УЕФА построит для "Таврии" стадион в Херсоне

УЕФА выделит деньги на реконструкцию стадиона "Спартак". Фото tavriya.com.ua УЕФА, в рамках программы "Хет-Трик", профинансирует строительство стадиона в Херсоне, который станет домашней ареной симфер

ФФУ может запретить "Стали" проводить матчи в Днепропетровске

Фото ФК "Сталь" ДКомитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ может запретить днепродзержинской "Стали" проводить свои домашние поединки на днепропетровском стадионе "Метео