суббота, 27 апреля 2024

Промышленные предприятия Днепропетровской области стали зарабатывать больше

Область активно зарабатывает деньги. Фото: skyscrapercity.com

Заработки промышленных предприятий Днепропетровщины в 2015 году практически вдвое опережают всеукраинские показатели, сообщают в пресс-службе областной администрации.

При этом, по словам чиновников, значительный рост отмечается и в показателях области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — за первые пять месяцев этого года промсектор заработал 122,7 млрд грн, что на 33 млрд, или 37%, превышает показатель 2014-го. "Наши промышленные предприятия производят почти 21% всей промышленной продукции Украины. Только в течение мая регион продал данной продукции на 25 млрд грн. Это гораздо больше, чем другие регионы изготовили за все пять месяцев", — рассказал советник председателя облгосадминистрации Виктор Сергеев.

Также отмечается, что по стране в целом наметилась тенденция к увеличению заработков промышленных предприятий — они выросли на 25%. Как подчеркнул Сергеев, то, что показатели Днепропетровщины существенно выше, лишний раз доказывает, что ее результаты нельзя связывать лишь с инфляцией.

Читайте также

Госбюджет Украины в 2014 году недополучил 36,3 млрд грн – Госказначейство

Доходы оказались меньше запланированных За январь-декабрь 2014 г. недопоступления в государственный бюджет Украины составили 36,3 млрд гривен. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте

Бюджет Днепропетровской области 2015: регион недосчитается 2 млрд гривен

Переселенцам — работу, больнице Мечникова — финансирование Депутаты Днепропетровского областного совета на первой в этом году сессии приняли бюджет региона на 2015 год (см. инфографику). Сессия прош