пятница, 26 апреля 2024

Главврач Мечникова: "Все друг друга спрашивают, когда раненый боец будет последним"

Главврач больницы им. Мечникова. Фото: Facebook.com

В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова каждый день принимают раненых из зоны боев солдат. Медики уже долгое время мечтают об отпуске и последнем пациенте в военной форме.

Как пишет на своей странице в Facebook главврач больницы Сергей Рыженко, предсказать последствия от переломанных позвоночников и тяжелых черепно-мозговых травм невозможно. Жизнь многих солдат висит на волоске.

В Мечникова нейрохирурги после получения званий рванули в операционную. Переломы позвоночника, черепно-мозговые травмы…Такие повреждения не проходят без последствий. Будущее предсказать невозможно", – пишет медик.

В больнице пациентов из зоны боевых действий принимают с 9 мая 2014 года. Врачи работают без выходных и мечтают о том, чтобы вылечить последнего бойца, которого ранили на Донбассе.

"Все, друг у друга спрашивают, когда раненый боец будет последним? Хирурги и реаниматологи мечтают об отпуске", – добавил Рыженко.

Напомним, в Мечникова проходит лечение 35-летний тракторист Роман, который пробыл в плену боевиков 32 дня. "У Романа состояние тяжелое, небольшая положительная динамика. Пока на ИВЛ", – написал о больном Рыженко. У тракториста есть шестеро детей – 5 сыновей и 7-месячная дочь.

За время проведения боевых действий на Донбассе днепропетровские больницы приняли более 5,3 тысяч раненых солдат. Из областного бюджета на лечение военных выделили 21.8 млн грн.

Читайте также

Главврач больницы им. Мечникова: "Раненых привозят все тяжелее и тяжелее"

В Днепропетровске приняли тысячи раненых. Фото: 24tv.uaВ Днепропетровск за последние три дня прибыло 59 раненых в зоне боевых действий военных. По словам главврача больницы им. Мечникова Сергея Рыженк

Главврач Мечникова о бойце: "Раны несовместимые с жизнью, он несколько суток сражается со смертью"

Днепропетровские врачи спасают раненых на Донбассе бойцов. Фото: facebook.comДнепропетровские врачи продолжают принимать раненых в зоне боевых действий бойцов. В областной клинической больнице им. Меч

В Днепропетровск доставили 11 раненых солдат: вырваны мышци и поврежден кишечник

Раненый боец в Мечникова. Фото: Facebook.comВ Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова за последние сутки доставили 11 раненых солдат. Военные получили тяжелые минно-взрывные ране

Главврач Мечникова рассказал об исцелении смертельно раненого полковника

Реанимация в Мечникова. Фото: facebook.comДнепропетровск за время проведения боевых действий принял тысячи раненых военных. Самых "тяжелых" бойцов отправляют на лечение в больницу им. Мечникова. Меди