пятница, 26 апреля 2024

Геращенко назвала количество украинских военных, освобожденных из плена боевиков за год

Ирина Геращенко. Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

За год из плена боевиков освобождены 2852 человека. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила народный депутат Ирина Геращенко.

"По уточненной информации СБУ (она уточняется еженедельно), в течение года из плена боевиков удалось освободить 2852 человека", – написала она.

Также Геращенко отмечает, что "остаются в плену 172 человека. Цифра меняется и благодаря тому, что удается освободить ребят, и потому, что, к сожалению, не подтверждается информация о плене".

Кроме этого она добавила, что "проводится работа по поиску пропавших без вести и идентификации погибших... на сегодня пропавшими на Донбассе считаются 846 человека", – добавила она.

Читайте также

На сегодня из плена удалось освободить 822 человека - Геращенко

Из 2500 человек, которые от начала конфликта на Донбассе считались пропавшими без вести или находящимися в плену, освобождено 822 человека. Об этом заявляет уполномоченный президента Украины по урегул

В плену у боевиков остаются 172 человека – СБУ

В плену остаются 172 украинских военнослужащих. Фото: podrobnosti.uaВ настоящее время украинской стороне удалось освободить почти 2,9 тыс. человек, находящихся в плену со времени начала конфликта на Д