вторник, 23 апреля 2024

Жители Донецка не находят свои фамилии в базе пропусков на блокпостах (фото)

На Донбассе по-прежнему огромные очереди. Фото: соцсети

Несмотря на заявление СНБО Украины о закрытии контрольно-пропускного пункта под Артемовском из-за обострения ситуации, тем не менее, он продолжает работать.

"Волноваха традиционно тянется в огромной пробке (по состоянию на 9 утра – около 3 км). По сообщениям очевидцев движение открылось на час позже. Артемовский пункт пропуска по-прежнему закрыт из-за ремонтных работ. Весь транспорт направляется в объезд через Курдюмовку, где организован новый блокпост. Сегодня в связи с обстрелами движение открылось после 8.00, часть людей оставалась ночевать, успела собраться большая очередь, движется очень медленно", – сообщили в обшественной организации "Донбасс СОС".

Также остается закрытым проезд в сторону Горловки через поселок Красный Партизан. Объезд следует осуществлять через Макеевку-Нижнюю Крынку-Криничное – Енакиево. Дончане поделились неприятными историями, которая может случиться со многими жителями
оккупированного региона на блокпостах.

"Семейная пара подала документы на получение пропуска. Обеим в один день приходит разрешение "Оформлено". На блокпосту "Бугас" в базе пограничников, по словам военных, есть только фамилия мужа. После 8-часового стояния на блокпосту люди просто в "восторге" от данного известия. Но! О, чудо – удалось "договориться". Увы, заглянуть в базу семейная пара не могла, спросить имена и должности людей в камуфляже нельзя – все с позывными, гражданских наблюдателей хотя бы от комитета защиты прав человека тоже нет", – рассказал дончанин Георгий.

Также стал известен случай, когда вдова с дочерью-инвалидом детства 1-й группы (признана недееспособной) оформила электронный пропуск и внесла туда данные дочери. Пропуск был оформлен, но на блокпосту пограничники потребовали пропуск у девочки-инвалида, которая не может писать, разговаривать, слышать и нуждается в постоянном контроле со стороны опекуна.

"По логике создателей "Системы" она должна завести персональный компьютер, зарегистрировать электронную почту, зайти на сайт СБУ, заполнить анкету, дать согласие на обработку персональных данных?" – удивляется житель Донецка Артем Высоков. Только вмешательство со стороны высокого чина в спецслужбе помогло "разрулить" ситуацию.

Напомним, жители Донецка вычислили, как не мучиться в пробках на блокпостах. В Мариуполь из Донецка лучше ехать ближе к вечеру, а обратно – утром.

Читайте также

Жители Донецка вычислили, как не мучиться в пробках на блокпостах

На блокпостах очереди. Фото: ГоспогранслужбаПо информации дончан, сейчас открытыми остаются артемовское, мариупольское и новоазовские направления выезда. В южном направлении, у блокпоста под Волновахо

Жители Донецка о блокпостах: "За час проехали 300 метров"

На Донбассе очереди. Фото: соцсетиСитуация с въездом и выездом за линию разграничения на Донбассе остается сложной. Открыты только два направления – артемовское и мариупольское, однако очереди из соте

Под Артемовском на блокпосту ночевали 300 машин (фото)

Люди стоят в очереди. Фото: ФейсбукВъезд и выезд из Донецка остается открытым, как и раньше, по двум направлениям: мариупольском и харьковском. Запорожское направление закрыто на неопределенный срок.

Милиция открыла проезд из Донецка в Мариуполь

Трасса вновь открыта. Сегодня с 10 часов утра открыт проезд по трассе Славянск-Донецк-Мариуполь от города Волноваха до Донецка и в обратном направлении. Об этом Сегодня.ua сообщили в управлении ГАИ До

На Донбассе люди ночуют в пробках

Затор. Из-за обстрелов боевиков, силовики временно закрыли один транспортный коридор. Фото AFP Резкое обострение конфликта на Донбассе спровоцировало новую волну миграции через линию соприкосновения.

Из Донецка открыто движение в трех направлениях – активисты

Фото: Петр Шеломовский/ Facebook Выезд из Донецка открыт в направлении Артемовска, Мариуполя и НовоазовскаНа блокпостах пропускают легковые авто, кроме транспорта категории "Д".1 июля из Донецка откры