суббота, 27 апреля 2024

В Донецке люди ночуют в коридорах, подальше от окон, и ищут воду под звуки взрывов

Люди активно разбирают питьевую воду и различные напитки с полок магазинов. Фото: AFP

Ситуация в Донецке с каждым днем становится все более напряженной. В городе нет воды, некоторые кварталы остаются без света.
По словам местных жителей, в последние несколько дней военные действия переместились на северо-восточные окраины города. Практически постоянно со стороны Ясиноватой и Червоногвардейского района Макеевки звуки артиллерийской канонады.
«Очень активно обстреливается район Ясиноватой, - рассказывает житель Донецка Михаил. - По ночам слышны залпы «Града» и очень частые и раскатистые взрывы».

Также в Донецке продолжает сохраняться критическая ситуация с водоснабжением. Несмотря на то, что местные власти организовали подвоз технической воды во все районы города, люди активно разбирают питьевую воду и различные напитки с полок магазинов.
«Мы не успели вовремя запастись водой, - рассказывает дончанка Евгения. - Технической воды набрали, но она не для питья. Теперь стараемся как-то выкручиваться. Конечно, из газировки борщ не сваришь, но и от жажды не помрешь».
Из-за боевых действий в Донецке осталось очень мало людей. Улицы города пусты, на дорогах практически нет автомобилей. А те, кто остался - стараются без надобности не выходить из дома.

Читайте также

В Донецке гремят взрывы в центре города (фото,видео)

Фото: AFPВот уже почти полчаса в городе слышны звуки обстрелов. Местные жители говорят о том, что боевики открыли огонь со стороны центра города."Начался обычный вечерний обстрел",- отметил дончанин С

В Донецке несколько районов останутся без воды

Воды не будет в нескольких района города. Фото: wdk.dn.ua Сегодня, 26 февраля, в нескольких райнох Донецка будет ограничена подача воды. Об этом сообщает КП "Донецкгорводоканал"По информации предпри

Обстановка в Донецке: боевики начали артобстрел из центра города, люди в панике

Донецк содрогается от залпов. Фото: соцсетиВ Донецке вечером активизировалась работа тяжелой артиллерии, ?центр города содрогается от мощных залпов. Об этом Сегодня.ua сообщили местные жители."В парке

Ситуация в Донецке становится критической

По словам самих жителей, то ситуация в городе становится все напряженней, вот уж несколько суток в городе слышны звуки взрывов, а также обстрелов. Позиции украинских военных, которые они заняли в Доне