пятница, 19 апреля 2024

Из колонны беженцев, расстрелянной террористами из артиллерии, выжили шесть человек

Террористы стреляли по переселенцам из "Града". Фото Facebook/Роман Бочкала

В результате обстрела колонны беженцев в Луганской области, совершенного террористами 18 августа, погибли 17 человек.
Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.
"18 августа террористами из минометов и "Градов" было обстреляно колонну мирных жителей в районе Новосветловки-Хрящеватого. Нелюди вели огонь по транспорту, который шел под белым флагом. В результате 17 человек погибли, и только шестерым удалось выжить. Люди, с ожогами и ранениями разной степени тяжести были доставлены в больницу в город Лутугино. Врачи делают все, чтобы спасти жизнь людей, которые сами до сих пор не верят, что остались живы", - сказано в сообщении.
В пресс-центре АТО подчеркивают, что периметр, где была разбита колонна, простреливается боевиками.
"Они не дают возможность попасть на место преступления не только экспертам, но и журналистам. Даже забрать все тела погибших в настоящее время не представляется возможным", - сообщают в пресс-центре АТО.

Читайте также

Не менее 15 человек погибли в результате обстрела боевиками колонны беженцев в Луганской области

Террористы обстреляли колонну переселенцев из "Града". Фото Facebook/Роман Бочкала На месте обстрела колонны беженцев в Луганской области, совершенного террористами 18 августа, обнаружены тела 15 по

Расстрелянная из "Града" колонна беженцев ехала под белым флагом

Террористы обстреляли из "Градов" и минометов колонну с беженцами. Фото: AFP Колонна, которая вывозила беженцев и попала под обстрел "Градом", имела опознавательные знаки, и ехала под белым флагом.

В результате обстрела боевиками Сартаны погибли два человека – МВД

В результате обстрела боевиками Сартаны погибли двое людей, фото AFPВ результате обстрела боевиками села Сартана, что возле Мариуполя, погибли два человека, еще двое ранены. Об этом сообщает пресс-слу

В результате обстрела троллейбуса в Донецке погибли 8 человек, еще 13 травмированы – отчет ОБСЕ

В результате обстрела троллейбуса в Донецке погибли 8 человек, фото AFP "СММ наблюдала два кратера. Один из них, расположенный в 8м северо-восточнее троллейбуса, имеет глубину 5 см и диаметр 1,5 м.