понедельник, 16 июня 2025

Голливудские актрисы собираются подать в суд на Google

Адвокаты пострадавших от хакеров голливудских актрис грозят корпорации Google иском с требованием 100 млн долларов.

Защитники звезд утверждают, что интернет-компания якобы не смогла удалить откровенные или личные фотографии знаменитостей, благодаря чему она «зарабатывает миллионы на виктимизации женщин».

Ранее хакеры выложили в сеть интимные снимки актрисы Дженнифер Лоуренс, модели Кейт Аптон, певицы Рианны и других известных персон. Это считается самым крупным хакерским скандалом, связанным со звездами, говорится в статье.

Ныне ведущий голливудский юрист Марти Сингер, представляющий интересы более десяти пострадавших знаменитых див, написал письмо основателям Google Ларри Пейджу и Сергею Брину, а также председателю совета директоров корпорации Эрику Шмидту и адвокатам компании. Он обвиняет Google в «неэтичном поведении».

По словам М. Сингера, четыре недели тому назад юридическая фирма Lavely & Singer направляла Google уведомление с просьбой удалить фотографии. С тех пор корпорации было адресовано еще более 10 аналогичных посланий, но многие снимки до сих пор можно увидеть на BlogSpot и YouTube – сайтах Google.

pagesix.com

Читайте также

Дела у компании Google не так хорошо идут, как того ожидали вкладчики

Так как оборот компании оказался ниже ожидаемого, вкладчики "наказали" Google. Дела у компании Google не так хорошо идут, как того ожидали вкладчики. По данным опубликованного вчера, 16 октября, кварт

Google решил посоперничать с Instagram

Компания Google заявила о выходе нового фотосервиса Google Photos, который может стать конкурентом популярного приложения Instagram.Как заявили представители компании на ежегодной конференции для разр