суббота, 20 апреля 2024

Али Башир: Вентер - самый серьезный соперник Усика на данный момент

13 декабря в столичном Дворце спорта состоится боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions». В главном поединке вечера Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (5-0-0, 5КО) проведет первую защиту титула. Соперником Александра будет чемпион мира по версии WBF в первом тяжелом весе Дэни Вентер (19-6-0, 14 КО), представляющий Южную Африку, сообщает пресс-служба компании «K2 Promotions».

27 ноября в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная поединку Александра Усика.

Александр Усик: «Я очень рад, что моя компания предоставляет мне возможность проводить хорошие поединки. Сейчас я активно готовлюсь к поединку с Вентером, все складывается хорошо. Я смотрел поединки моего оппонента ранее. Высокий парень, хорошо работает правой рукой, бьет на встречу. Я полагаюсь на Башира, он более тщательно его изучил и подскажет мне что делать».

Противостоять Александру в титульном поединке будет 35-летний боксер из Южно-Африканской Республики Дэни Вентер (19-6, 14 КО).

За 12-летнюю карьеру профессионального боксера он провел 25 поединков, одержал 19 побед, 14 из них - нокаутом. Вентер имеет опыт выступлений и в супертяжелом дивизионе. На профи-ринге завоевывал титулы чемпиона ЮАР и чемпиона мира по версии WBF. Рост – 194 см, боксирует в стойке правши.

За плечами южноафриканца впечатляющий опыт на любительском ринге, как и у Александра Усика. Представлял свою страну на Олимпийских Играх-2000 в Сиднее, а также в Играх Содружества-2002.

В профессионалах Вентер стартовал в марте 2003-го, нокаутировав в первом раунде Жако Ван Дика. Этот бой прошел в рамках первого тяжелого веса, а вот последующие шесть поединков Дэни проводил с супертяжами. После поражений своим соотечественникам Антону Нелу и Осборну Мачимане, Вентер вернулся в первую тяжелую весовую категорию.

Осенью 2006-года в поединке с чемпионом WBF венгром Дьордем Хидвеги боксер повредил ударную правую руку и вынужден был отказаться от продолжения боя. После этого Дэни взял длительную паузу и не выходил в ринг почти четыре года.

Он возобновил боксерскую карьеру летом 2010, выиграв три боя. После проигрышей сильным соперникам Илунге Макабу и Табисо Мчуну начался наиболее успешный этап его боксерской карьеры. В ноябре 2011 Вентер одержал сенсационную победу над фаворитом боя Флоранте Симбу.

Свой нынешний титул чемпиона мира по версии WBF Дэни завоевал в сентябре прошлого года, когда «вырубил» в первом раунде тяжело бьющего ветерана из Барбадоса Шона Кокса.

В последний раз Вентер выходил в ринг полтора месяца тому назад, нокаутировав неуступчивого конголезца Бенджамина Марселя Мулумбу.

Александр Красюк, генеральный директор «K2 Promotions»: «На сегодняшний день Александр занимает 7-ю строчку мирового рейтинга WBO в своей весовой категории. Я думаю, что в этом поединке все сложится хорошо и он будет продвигаться в рейтинге. Нынешний соперник Александра, Дэни Вентер из Южной Африки, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBF, занимает 16 строчку в мировом неофициальном рейтинге boxrec, в то время как Александр находится на 25 позиции».

Джеймс Али Башир: «Вентер является самым серьезным соперником Усика на профи-ринге на данный момент. Он боксировал со многими сильными боксерами. Вентер приедет побеждать. Я думаю, это будет хороший бой».

Сергей Ватаманюк, тренер Усика: «Мы много работали в зале, чтобы к бою подойти в наилучшей форме. Саша выкладывался на все 100 %. Сначала мы прошли тренировочные сборы в Буковеле, сейчас тренируемся в Киеве. Я сочувствую Дэни Вентеру, так как его ждет очень сложный бой».

Также в турнире 13 декабря выступят: Интернациональный чемпион WBO в первом среднем весе Александр Спирко, Хусейн Байсангуров, Мишико Беселия, Олег Малиновский, Елдос Саркулов, Бекман Сойлыбаев и Максим Пономарев.

Трансляция главных поединков состоится в субботу, 13 декабря на телеканале «Интер».

СпортОнлайн.ua

Читайте также

Александр Усик о Дэни Вентере и плане на бой

13 декабря в столичном Дворце спорта состоится боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions». В главном поединке вечера Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр

Назван соперник Усика на бой 13 декабря

Сегодня, 27 ноября, в Киеве в ресторане «ELIZIY» (комплекс Комплекс Tsarsky City Resort) состоялась пресс-конференция, посвященная следующему поединку Александра Усика. 13 декабря в столичном Дворце

Котельник: Вентер и все предыдущие соперники Усика были ниже среднего уровня

Бывший чемпион мира по версии WBO в весе до 63,5 кг Андрей Котельник считает, что для того, чтобы претендовать на вершину, Александру Усику еще следует набраться опыта. «Дэни Вентер, да и все предыдущ

Александр Красюк: В течение года-полутора Усик будет драться за титул чемпиона мира

Генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк рассказал СПОРТ bigmir)net о своей поездке в Америку и ближайших планах компании.- Недавно Вы ездили в Америку, где в частности посетили ежегодный К

Еще о сопернике Александра Усика (Видео)

13 декабря в столичном Дворце спорта состоится боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions». В главном поединке вечера Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе 27-летний

Александр Усик и Денис Беринчик выйдут в ринг 29 августа в Киеве

29 августа в киевском Дворце спорта Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (7-0-0, 7КО) проведет защиту титула в поединке с представителем Южной Африки Джонни Мюллер