понедельник, 13 мая 2024

Сергей Семенов – серебряный призер в индивидуальной гонке на этапе КМ в Остерсунде

Сегодня, 3 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинец Сергей Семенов стал серебряным призером. Для украинца это стало лучшим результатом на Кубках мира. Опередить украинца смог только именитый норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Третьим призером стал чех Михал Шлезингр.
Сведсен поразил все 20 мишеней, Семенов и Шлезингр промахнулись по разу.

В очковой зоне финишировал Артем Тищенко – 37-й. Виталий Кильчицкий занял 60-е место, Дмитрий Пидручный – 68-е, Сергей Седнев – 83-е.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Остерсунд (Швеция), 3 декабря

Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа.

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 53.25,6 (0+0+0+0)

2. Сергей Семенов (Украина) – отставание 1.17,6 (0+1+0+0)

3. Михал Шлезингр (Чехия) – + 2.08,3 (0+0+1+0)

37. Артем Тищенко - +6:35.9 (1+0+0+1)

60. Виталий Кильчицкий - +8:34.2 (2+2+1+0)

68. Дмитрий Пидручный - +9:30.0 (0+3+1+1)

83. Сергей Седнев - +10:48.4 (2+2+0+1)

В Чернигове проходит летний чемпионат Украины по биатлону. Накануне мужчины соревновались на классической спринтерской дистанции - 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил Сергей Семенов, опередив н

Арнд Пайффер выиграл спринт на этапе КМ в Холменколлене; Пидручный – 12-й

Сегодня, 14 февраля, в Холменколлене (Норвегия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победил немец Арнд Паффер, пройдя дист

Мартен Фуркад лидирует в общем зачете Кубка мира; Семенов – 27-й

Сегодня, 8 марта, в Контиолахти (Финляндия) на чемпионате мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.С учетом ее результатов в общем зачете Кубка м

Пидручный, Семаков, Артем Прима и Семенов побегут в эстафете на КМ в Оберхофе

Сегодня, 8 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоится мужская эстафета 4х7,5км с восемью огневыми рубежами. Сборная Украины побежит под 9-м стартовым номером в