пятница, 26 апреля 2024

Ольга Земляк завоевала «серебро» чемпионата Европы в беге на 400 метров

Украинка Ольга Земляк (на фото в центре) завоевала «серебро» чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в Цюрихе (Швейцария). В финале забега на 400 метров Земляк показала результат 51,36 с.

Победу в забеге праздновала итальянка Либания Гренот (51,10 с). У испанки Индиры Терреро «бронза» (51,38 с). Такое же время у Кристин Охурогу, однако фотофиниш была не на ее стороне.

Ольга Земляк: «Думаю, сделала хороший подарок тренеру на День рождения. Он праздновал его в день нашего полуфинала. Порадовать моего наставника было не так легко, ведь позади уже два круга соревнований. К тому же немного давили атмосфера и результаты. Но, думаю, я справилась с этим. Конечно, всегда стремишься победить, хотелось спеть гимн Украины, но попробуем сделать это в следующий раз. Сейчас довольна своим результатом. Тренер не давал мне особых задач перед финалом. Сказал делать то, что знаю и что было в предыдущих кругах, но быть готовой бороться.

Думала, бороться с итальянкой Либанией Гренот и британкой Кристин Охурогу. Почти так и получилось. На финише боковым зрением я вроде бы видела, что вторая.

Впереди у меня еще один старт - в эстафетном беге 4х400 метров. Первый круг я пропускаю. Надеюсь, все будет хорошо и наши девушки выйдут в финал, где я к ним и присоединюсь.

Тренер сказал, что мне достаточно трех минут, чтобы настроиться на соревнования? В определенной степени так и есть. От меня все в шоке, но я люблю поспать перед стартом. Завешиваю окна и только включаю будильник, чтобы не проспать. Так что нервная система у меня хорошая».

Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха защитила титул чемпионки Европы в тройном прыжке. «Золото» континентального первенства, проходящего в эти дни в швейцарском Цюрихе, ей принес результат 14,73 м,

Мартен Фуркад: Я люблю играть на трассе, и сегодня у меня это получилось

Сегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) четвертый этап Кубка мира по биатлону завершился мужским масс-стартом. Победил француз Мартен Фуркад, опередив двух россиян - Антона Шипулина и Дмитрия Малышк

Сергей Смелик завоевал «бронзу» ЧЕ-2014 в беге на 200 метров

Украинец Сергей Смелик выиграл «бронзовую» медаль в четвертый день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в швейцарском Цюрихе, финишировав третьим на дистанции 200 метров с личным рек