пятница, 29 марта 2024

Юлия Журавок выиграла спринт на чемпионате Украины по биатлону

Сегодня, 26 декабря, в Сянках (Львовская область) в рамках чемпионата Украины по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

В соревнованиях женщин по решению тренеров не вышли на старт ведущие биатлонистки: Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Ольга Абрамова, Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина. А Валя Семеренко изначально не была заявлена ввиду участия в Рождественской гонке в Германии.

Старт проводился при температуре (-2) и слабом снеге. Подготовить длинный круг организаторам не удалось, потому спортсменки преодолевали семь кругов по 1 км. За каждый промах биатлонисткам добавлялось 25 секунд к времени прохождения дистанции.

В итоге среди 21-й стартовавшей участницы лучшей стала Юлия Журавок, которая прошла гонку без штрафа и намного опередила преследовательниц. Также медали чемпионата завоевали Мария Кручова и Юлия Бригинец.

Биатлон. Чемпионат Украины. 26 декабря

Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.

По материалам: biathlon.com.ua

Сегодня, 10 января, в Дужники Зрой (Польша) проходит четвертый этап Кубка IBU по биатлону. Состоялась вторая женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победила немка Мириам Гессн

Назван состав сборной Украины на чемпионат Европы по биатлону

28 января в эстонском Отепя стартует чемпионат Европы по биатлону. Сборная Украины на континентальном первенстве будет представлена основным составом.МужчиныСергей СеменовАртем ПримаДмитрий ПодручныйА

Меркушина, Валя Семеренко, Абрамова и Варвинец побегут в эстафете на КМ в Оберхофе

Сегодня, 7 января, в Оберхофе (Германия) стартует четвертый этап Кубка мира по биатлону. Состоится женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами. Сборная Украины побежит под 7-м стартовым номер

Ирина Варвинец – вторая в индивидуальной гонке на Кубке IBU в Обертиллахе

Сегодня, 16 декабря, в Обертиллахе (Австрия) проходит второй этап Кубка IBU. Украинка Ирина Варвинец с точной стрельбой заняла второе место, уступив 7,9 секунды победительнице из Германии Тине Бахман