воскресенье, 12 мая 2024

Яна Шемякина – бронзовый призер этапа Кубка мира в Барселоне

23-25 января в Барселоне (Испания) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин.

Украинская шпажистка Яна Шемякина завоевала бронзовую награду. В четвертьфинале Шемякина обыграла немку Рикарду Мультерер (15:13), а в полуфинале одним уколом уступила китаянке Анк Ксю (13:12), которая в итоге и стала победительницей турнира.

Елены Кривицкая дошла до 1/8 финала, где проиграла будущей обладательнице серебра итальянке Маре Наварриа (7:15).

В командном турнире сборная Украины в составе Яны Шемякиной, Анфисы Почкаловой, Анастасии Ивченко и Фейби Бежуры заняла восьмое место.
В 1/16 финала украинки победили Финляндию (45:42), далее завоевали право бороться в четвертьфинале у США (41:40), затем уступили Италии (22:45), а в борьбе за места с 5 по 8, последовательно потерпели поражение от Франции (40:45) и Швейцарии (44:45).

Фехтование. Кубок мира. Барселона (Испания). 23-25 января

Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство.

1. Анк Ксю (Китай)

2. Мара Наварриа (Италия)

3. Виолетта Колобова (Россия) и Яна Шемякина (Украина)

8. УКРАИНА

В Москве на чемпионате мира по фехтованию были разыграны медали в личных турнирах шпажистов. Как и днем ранее у саблиистов, сильнейшим из украинцев удалось добраться лишь до 1/8 финала. Олимпийская ч

Команда украинских шпажистов – чемпион мира, команда шпажисток – бронзовый призер

Вчера, 18 июля, Москве на чемпионате мира по фехтованию шпажисты и шпажистки разыграли награды в командных соревнованиях.Мужская сборная Украины завоевала золото, победив в финале южнокорейцев – 34:24

Андрей Ягодка – восьмой на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях

21-23 ноября в Будапеште (Венгрия) прошел первый этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. Лучшим среди украинцев стал Андрей Ягодка, занявший восьмое место. В четвертьфинале украинец уст

Бразилия приняла последний Гран-при по фехтованию на шпагах в этом сезоне

22-24 мая в Рио де Жанейро (Бразилия) 190 мужчин и 164 женщины боролись за награды финального Гран-при сезона 2014-2015 по фехтованию на шпагах, сообщает пресс-служба НФФУ. Несмотря на немалое количе