пятница, 29 марта 2024

Олег Верняев – победитель Кубка мира

21-летний киевлянин Олег Верняев выиграл все три этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в многоборье - в ноябре в Штутгарте, в декабре в Глазго и в прошедшие выходные в американском Арлингтоне, сообщает пресс-служба НОК Украины.

В Арлингтоне украинский гимнаст победил, набрав в сумме за пять упражнений 90,597 балла. Олег был первым в упражнениях на брусьях, вторым - на кольцах, третьим - на перекладине, четвертым – на коне и в опорном прыжке и пятым в вольных упражнениях.
Серебряный призер японец Рьохеи Катопроиграл украинцу 0,499 балла. Бронзовым призером стал американец Доннелл Виттенбург (89,932).

Верняев стал первым украинским спортсменом, которому удалось завоевать Кубок мира.

На данный момент Олег Верняев является лидером мирового рейтинга, имея в активе 150 очков и уверенно опережая японца Юсуке Танаку (105).

На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в городе Сомбатхей, что на западе Венгрии, украинский спортсмен, младший лейтенант Олег Верняев завоевал две медали, передает пресс-служба Минобороны. "Ол