пятница, 03 мая 2024

НХЛ. «Даллас» по буллитам одолел «Калгари», «Эдмонтон» победил «Колорадо», «Чикаго» проиграл» «Филадельфии»

В ночь на 26 марта состоялось три матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Десятый в Западной конференции «Даллас Старз» на выезде одолел по буллитам «Калгари Флэймз», занимающего 8-е место - 4:3 Б. Для «Старз» эта победа стала четвертой подряд.
«Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче одержал побед
Занимающая 11-е место в Восточной конференции «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду выиграла у четвертого на Западе «Чикаго Блэкхоукс» со счетом 4:1, прервав серию своих поражений из четырех матчей. «Чикаго» потерпел третье поражение в последних десяти матчах.

Первой звездой игрового дня признан форвард «Далласа» Алеш Гемски, оформивший дубль в ворота «Калгари» (4:3 Б).

Второй звездой назван голкипер «Филадельфии» Стив Мэйсон, отразивший 34 из 35 бросков в матче с «Чикаго» (4:1).

Третьей звездой дня стал нападающий «Колорадо» Райан О’Райлли, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Эдмонтоном» (3:4).

4. Чикаго – 94 / 73

5. Миннесота –919 / 74

Хоккей. Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 25 марта

Калгари – Даллас – 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Гемски (Немет, Сегин) – 20:47

0:2 – Бенн (Спецца, Сегин) – 30:47 (5x4)

Штраф: 14 (6-4-4-0) – 8 (0-6-2-0

Эдмонтон – Колорадо– 4:3 (3:0, 0:2, 1:1)

1:0 – Маринчин (Миллер, Ландер) – 04:33

2:0 – Эберле (Клефбом, Пуйо) – 05:53

3:0 – Холл (Ландер, Миллер) – 09:36

3:1 – Игинла (Бэрри, О'Райлли) – 25:22 (5x4)

3:2 – Тэнгуэй (О'Райлли, Ландеског) – 30:31

3:3 – О'Райлли (Тэнгуэй) – 44:54

4:3 – Рой (Пуйо, Якупов) – 50:42 (5x4)

Вратари: Скривенс – Варламов, Берра

Броски: 34 (8-13-13) – 44 (14-19-11)

Штраф: 10 (2-4-4) – 2 (0-0-2)

Филадельфия – Чикаго – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

1:0 – Симмондс (Рид, Шульц) – 07:20

2:0 – Уайт (Колайаково, Гроссманн) – 27:09

3:0 – Жиру (Ворачек, дель Зотто) – 33:58

3:1 – Шоу (Кит, Саад) – 42:24 (5x4)

4:1 – Раффль (Рид, дель Зотто) – 55:55 (5x4)

Вратари: Мэйсон – Кроуфорд

Броски: 33 (13-9-11) – 35 (11-14-10)

Штраф: 9 (0-0-9) – 9 (0-0-9)

В ночь на 28 февраля состоялось шесть матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Первой звездой игрового дня признан голкипер «Каролины» Антон Худобин, отрази

НХЛ. «Бостон» в серии буллитов одолел «Детройт», «Калгари» в овертайме обыграл «Чикаго», «Эдмонтон» крупно проиграл «Аризоне»

В ночь на 16 октября состоялось три матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Аризона Койотс» в домашнем матче разгромила «Эдмонтон Ойлерз» - 7:4. «Чикаго Б

НХЛ. «Эдмонтон» по буллитам одолел «Сан-Хосе», «Виннипег» проиграл «Калгари» и другие результаты

В ночь на 3 февраля состоялось три матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Седьмой на Западе «Калгари Флэймз» в домашнем матче обыграл, занимающего шестое

НХЛ. «Питтсбург» в овертайме одолел «Нью-Джерси», «Колорадо» всухую обыграл «Нэшвилл», «Анахайм» проиграл «Чикаго» и другие результаты

В ночь на 31 января состоялось пять матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Первой звездой игрового дня признан форвард «Чикаго» Патрик Шарп, который поуч