суббота, 27 апреля 2024

US Open. Агнешка Радваньска покидает турнир во втором круге и другие результаты

Сегодня, 27 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 25-летняя полька Агнешка Радваньска (4) неожиданно потерпела поражение от 40-го номера рейтинга WTA, 28-летней китаянки Пэн Шуай со счетом 3:6, 4:6.
Теннисистки играли 1 час 36 минут. Агнешка выиграла один гейм на приеме и проиграла три на своей подаче. Она два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против трех эйсов и двух двойных у соперницы.
Напомним, в прошлом году в Нью-Йорке Радваньска-старщая завершила выступление в четвертом круге, проиграв россиянке Екатерине Макаровой.

В третьем круге соперницей Пэн Шуай будет итальянка Роберта Втнчи (28), которая в трех сетах обыграла румынку Ирину Бегу - 2:6, 6:4, 6:1.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.