четверг, 02 мая 2024

Окунева - четвертая на этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе. Победители первого финала.

Вчера, 28 августа, в Цюрихе (Швейцария) прошел 12-й - первый финальный этап «Бриллиантовой лиги». В соревнованиях принимали участие двое украинцев.
Оксана Окунева в прыжках в высоту с результатом 1,93 м разделила четвертое место с хорваткой Бланкой Власич, уступив занявшей третье место испанке Рут Бейтиа по попыткам. Первенствовала россиянка Мария Кучина (2,00), второй была хорватка Ана Шимич (1,98).
Кучина стала победительницей «Бриллиантовой лиги» в своей дисциплине в общем зачете, набрав 18 очков. На втором месте Ана Шимич (12), на третьем Бланка Власич (10). Окунева «бриллиантовых» очков не заработала.

Сергей Смелик в беге на 200 м финишировал предпоследним, седьмым (20,61). Победил панамец Алонсо Эдвард (19,95), опередив двух ямайских бегунов - Никеля Ашмеада (20,01) и Рашида Дайера (20,21).
Победителем в общем зачете стал Алонсо Эдвард (19), второй - Никель Ашмеад (18), третий - француз Кристоф Лемейтр (4). Смелик очков не набрал.

Женщины

100 м - Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка)

Диск - Сандра Перкович (Хорватия)

Сегодня, 11 июня в Осло (Норвегия) прошел шестой этап «Бриллиантовой лиги». Украину представляли пять спортсменов.Ольга Саладуха заняла третье место в тройном прыжке с лучшим результатом в четвертой п

На этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже установлено три лучших результата сезона в мире

4 июля, в Париже (Франция) состоялся восьмой этап «Бриллиантовой лиги», в котором приняли участие две украинских спортсменки.Наталья Лупу в беге на 800 м финишировала восьмой с результатом 2 минуты 0,

Богдан Бондаренко - второй на этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме

Сегодня, 24 августа в Бирмингеме (Великобритания) состоялся двенадцатый этап «Бриллиантовой лиги». Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко и катарец Мутаз Эсса Баршим завершили выступление с резу

Богдан Бондаренко – второй на «Бриллиатовой лиге» в Цюрихе

3 сентября в Цюрихе (Швейцария) состоялся первый финальный этап «Бриллиантовой лиги». Серебряный призер чемпионата мира-2015 по легкой атлетике украинец Богдан Бондаренко занял второе место с результ