пятница, 03 мая 2024

В Шанхае состоялся последний рапирный Гран-при в сезоне

15-16 мая в Шанхае состоялся последний турнир серии Гран-при по фехтованию на рапирах в этом сезоне, сообщает пресс-служба НФФУ.

У женщин победительницей стала олимпийская чемпионка Лондона 2012 итальянка Элиза Ди Франческа. В полуфинале Элиза одержала победу над Инес Боубакри из Туниса (15:7), а в финале обыграла россиянку Инну Дериглазову со счетом 15:11.

В свою очередь Дериглазова в полуфинале одним уколом выиграла у еще одной итальянской рапиристки Алис Волпи (15:14).

Ольга Лелейко – единственная украинка, принимавшая участие в турнире, финишировала на 107 месте, уступив китаянке Юншуанг Шен (13:15).

Чемпионом последнего мужского рапирного Гран-при стал американец Майлес Чамлей-Ватсон, серебро завоевал чех Александр Чопенич, а бронзовые награды достались россиянину Дмитрию Жеребченко и французу Эрвану Ле Пешу, который в 1/16 финала выбил из борьбы украинца Андрея Погребняка (15:8).

Еще двум нашим соотечественникам не удалось пройти в 1/32 финала. Клод Юнес уступил японцу Такахиро Шикине (14:15), а Ростислав Герцик – россиянину Дмитрию Комиссарову (7:15).

Фехтование. Гран-при. Шанхай (Китай). 15-16 мая

Мужчины. Рапира.

1. Майлес Чамлей-Ватсон (США)

2. Александр Чопенич (Чехия)

3. Дмитрий Жеребченко (Россия) и Эрван Ле Пешу (Франция)

23. Андрей Погребняк (Украина)

92. Ростислав Герцик (Украина)

108. Клод Юнес (Украина

Женщины. Рапира.

1. Элиза Ди Франческа (Италия)

2. Инна Дериглазова (Россия)

3. Инес Боубакри (Тунис) и Алис Волпи (Италия)

107. Ольга Лелейко (Украина)

22-24 мая в Рио де Жанейро (Бразилия) 190 мужчин и 164 женщины боролись за награды финального Гран-при сезона 2014-2015 по фехтованию на шпагах, сообщает пресс-служба НФФУ. Несмотря на немалое количе

Юнес и Московская – чемпионы Украины по фехтованию на рапирах

18-19 апреля в Киеве на олимпийской базе «Конча-Заспа» на чемпионате Украины по фехтованию награды разыграли рапиристы. Лучшими стали Клод Юнес из Львова и Анастасия Московская из Николаева, , сообща

Европейские игры. Рапирист Клод Юнес выбыл из борьбы за медали

Сегодня, 25 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 13-й день I Европейских игр. В индивидуальном первенстве по фехтованию на рапирах украинец Клод Юнес выбыл из борьбы за медали. На групповом этапе, одер

Итальянка Фьяминго и венгр Имре – чемпионы мира по фехтованию на шпагах; украинцы выбыли в 1/8 финала

В Москве на чемпионате мира по фехтованию были разыграны медали в личных турнирах шпажистов. Как и днем ранее у саблиистов, сильнейшим из украинцев удалось добраться лишь до 1/8 финала. Олимпийская ч