понедельник, 29 апреля 2024

Три украинских рапириста из четырех вышли в 1/16 финала на ЧЕ в Швейцарии

Сегодня, 5 июня, в Монтрё (Швейцария) стартовал чемпионат Европы по фехтованию. Завершилась квалификация в индивидуальных соревнованиях рапиристов. Все украинцы преодолели квалификацию. Клод Юнес занял 6-е место, Андрей Погребняк – 11-е, Ростислав Герцик – 12-е, Филипп Колесников – 22-е.

За счет высокого места в квалификации Юнес начнет борьбу с 1/16 финала.

Одержали победы в 1/32 финала и вышли в следующий раунд соревнований: Погребняк, одолев израильтянина Маора Хатоэля (15:13) и Герцик, разгромив хорвата Натко Петрисича (15:5). Колесников завершил выступление, проиграв хорвату Ивану Комсичу (8:15) и заняв итоговое 35-е место из 72-х участников.

Сегодня, 25 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 13-й день I Европейских игр. В индивидуальном первенстве по фехтованию на рапирах украинец Клод Юнес выбыл из борьбы за медали. На групповом этапе, одер

Итальянский рапирист Кассара и российская шпажистка Колобова – чемпионы Европы по фехтованию

Вчера, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) во второй день чемпионата Европы по фехтованию были разыграны два комплекта медалей – в женской шпаге и мужской рапире. В итальянском финале мужского турнира рапири

Юнес и Московская – чемпионы Украины по фехтованию на рапирах

18-19 апреля в Киеве на олимпийской базе «Конча-Заспа» на чемпионате Украины по фехтованию награды разыграли рапиристы. Лучшими стали Клод Юнес из Львова и Анастасия Московская из Николаева, , сообща

Японец Ота и россиянка Дериглазова – чемпионы мира по фехтованию на рапирах

16 июля в Москве (Россия) на чемпионате мира по фехтованию были разыграны два комплекта наград в личном первенстве среди рапиристов и рапиристок. У мужчин титул сильнейшего рапириста планеты завоевал