суббота, 27 апреля 2024

Евгения Григоренко - четырехкратная чемпионка Украины по плаванию среди юниоров

Во Львове завершился чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. Этот чемпионат является отборочным к Европейскому юношескому
олимпийскому фестивалю, который будет проходить 27-31 июня в Тбилиси
(Грузия), сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

Спортсменка из Соледара (Донецкая область) Евгения Григоренко стала четырехкратной чемпионкой Украины. Она победила на четырех дистанциях: 50 м на спине (30.55), 100 м на спине (1: 07.07), 200 м на спине (2: 28.74) и 50 м вольным стилем (27.60).

Андрей Сердинов, главный тренер сборной команды Украины и председатель тренерского совета: «Уже через несколько дней исполнительный комитет Федерации плавания Украины утвердит сборную команду, которая будет выступать в Тбилиси. В ее состав войдут 10 сильнейших пловцов, которые выполнили во Львове отборочный норматив. В общем все пловцы продемонстрировали на чемпионате свои стабильные результаты».

Участие в чемпионате Украины по плаванию среди юниоров приняли почти 400 пловцы 13-16 лет из 49 детско-юношеских спортивных школ.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль будет проходить 27-31 июня в Тбилиси.

Анна Дзеркаль и Надежда Коба стали пятикратными победительницами чемпионата Украины по плаванию на короткой воде, который проходил в Белой Церкви. Об этом сообщает Федерация плавания Украины.Пловчиха

Состав сборной Украины по плаванию на ЧМ по водным видам спорта

С 24 июля по 16 августа в Казани (Россия) состоится чемпионат мира по водным видам спорта.Соревнования пройдут в шести видах: плавание, плавание на открытой воде, прыжки воду, хай-дайвинг, синхронное

Юджин Джетер не будет выступать за сборную Украины

Американский разыгрывающий французского «Лиможа» Юджин Джетер заявил, что не будет выступать за сборную Украины на предстоящем чемпионате Европы по баскетболу. Об этом сообщает L'Equipe. Причиной тому

Восемь сильнейших пловцов представят Украину на ЧМ на короткой воде

3-7 декабря в Дохе (Катар) состоится чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Исполнительный комитет Федерации плавания Украины утвердил состав команды, сообщает Федерация плавания Украины. Восемь