суббота, 27 апреля 2024

Уимблдон. Джокович в пяти сетах обыграл Андерсона в четвертом круге

Сегодня, 7 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде в заключительном матче четвертого круга действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович в пяти сетах вырвал победу у Кевина Андерсона из ЮАР, занимающего в мировом рейтинге 14-е место. Поединок продолжался 3 часа 46 минут и завершился в пользу серба со счетом 6:7(6), 6:7(6), 6:1, 6:4, 7:5.

У соперников было по восемь брейк-пойнтов, из которых Новак реализовал пять, а Кевин – один. На счету Джоковича 13 эйсов и четыре двойные ошибки. Андерсон 40 раз подал навылет и восемь раз ошибся на подаче. За счет активных действий победитель выиграл 43 розыгрыша и допустил 19 невынужденных ошибок, у Андерсона – 71/41 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 5:1 в пользу сербского теннисиста.

Соперником Джоковича в четвертьфинале будет хорват Марин Чилич (9), который обыграл американца Дениса Кудлу - 6:4, 4:6, 6:3, 7:5.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Общий призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участников.

Четвертый круг

Новак Джокович (Сербия, 1) — Кевин Андерсон (ЮАР, 14) – 6:7(6), 6:7(6), 6:1, 6:4, 7:5

Марин Чилич (Хорватия, 9) — Денис Кудла (США, WC) – 6:4, 4:6, 6:3, 7:5

Сегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга. Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 28-летний серб Новак Джоко

Джокович обыграл Федерера в финале Уимблдона

12 июля в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч. Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович, стал чемпионом третьего в сезоне т

Australian Open. Джокович в пяти сетах обыграл Вавринку и вышел в финал

Сегодня, 30 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у мужчин состоялся второй полуфинальный матч. Первая ракетка мира, 27-летний сер