четверг, 16 мая 2024

Юлия Ткач - чемпионка мира по борьбе в категории до 63 кг

Сегодня, 12 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на чемпионате мира по спортивной борьбе женщины разыграли последний комплект медалей.

В весовой категории до 63 кг украинка Юлия Ткач стала чемпионкой мира, поборов в финале Елену Пирожкову из США (4:2). На пути к высшей ступени пьедестала почета украинка, стартовала победой в 1/8 финала над россиянкой Валерией Лазинской (2:2 по последнему действию), в четвертьфинале уверенно разобралась с Эгоро Папавасилеу из Греции (10:0), а в полуфинале взяла верх над шведкой Катариной Йоханссон (7:1).
Бронзу завоевали россиянка Валерия Лазинская и Анастасия Григорьева из Латвии.

Всего за три дня соревнований женщины разыграли восемь комплектов наград. В общекомандном медальном зачете сборная Украины заняла третье место с золотом Юлии Ткач и бронзой Ирины Харив (до 55 кг). Третьими также стали и монголки (1-0-1). Победила команда Японии (4-1-0), вторые – американки (1-1-1), пятые – немки (1-0-0), шестые - россиянки (0-2-3).
В очковом зачете, с учетом всех занятых мест, первые японки (55 очков), вторые россиянки (48), третьи - американки (41), четвертые - украинки (29), пятые - шведки (27), шестые - монголки (24). В соревнованиях принимали спортсменки из 49-ти стран мира.

Борьба вольная. Чемпионат мира. Ташкент (Узбекистан), 12 сентября

Женщины. До 63 кг

1. Юлия Ткач (Украина)

2. Елена Пирожкова (США)

3. Валерия Лазинская (Россия) и Анастасия Григорьева (Латвия)

13-15 февраля в шведском Клиппане прошел международный турнир по женской борьбе Klippan Lady Open. Украинские спортсменки завоевали две медали.Чемпионка мира и Европы Юлия Ткач первенствовала в весово

Сборная Украины по фехтованию – третья на ЧМ в общекомандном зачете

Сегодня, 19 июля, в Москве (Россия) завершился чемпионат мира по фехтованию. Всего было разыграно 12 комплектов наград. Сборная Украины заняла третье общекомандное место, завоевав три медали – по одно

Украинцы завоевали девять медалей на ЧМ по спортивной борьбе

13 сентября в Лас-Вегасе (США) завершился чемпионат мира по спортивной борьбе. Было разыграно 24 комплекта наград. Украинцы завоевали девять медалей – две золотых, одну серебряную и шесть бронзовых. В

Валя Семеренко сохранила третье место в общем зачете Кубка мира

Сегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт. С учетом его результатов лидерство в общем зачете Кубка мира сохранила финка Кайса Ма