среда, 24 апреля 2024

Роджер Федерер впервые за два года выиграл титул серии «Мастерс»

Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл свой первый «Мастерс» ровно за два года (22-й в карьере). В Финале турнира ATP в Цинциннати (США) Федерер переиграл испанца Давида Феррера со счетом 6:3, 1:6, 6:2.

Финал «Мастерса» в Цинциннати между Роджером Федерером и Давидом Феррером примечателен еще тем, что стал первым в истории турнира, оба участника которого старше 30. Более того, впервые титул серии «Мастерс» будет разыгран между игроками старше 30. Также в нынешнем сезоне АТР это девятый финал между теннисистами Топ-10.

В личном противостоянии 33-летнего Федерера и 32-летнего Феррера счет после этого матча стал 16-0 в пользу швейцарца.

После матча Федерер поделился впечатлениями от турнира:

«Я очень доволен тем, как все прошло. Чем дальше, тем все было лучше. Рад, что после тяжелой прошлой недели сумел показать такой результат здесь.

К концу второго сета я снова почувствовал себя лучше – так же, как он – в конце первого. В третьем я продолжил владеть инициативой, отлично подавал и вообще смог показать хорошую игру. В целом, концовка мне однозначно удалась.

Теперь я еду в Нью-Йорк на мощном заряде уверенности. Сейчас я могу позволить себе отдохнуть перед US Open, а не отрабатывать что-то. Теперь задача – сохранить форму. Это и психологически гораздо лучше – знать, что моя игра уже на том уровне, на котором должна быть. Сейчас его просто нужно поддержать», – рассказал Федерер.

СпортОнлайн.ua

Читайте также

Теннисист Р.Федерер восьмой раз выиграл Уимблдон

Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл Уимблдон. Об этом сообщает официальный сайт соревнований. В финале, который прошел в воскресенье, 16 июля, 35-летний спортсмен победил 28-летнего хорвата

Федерер обыграл Вавринку и стал соперником Джоковича по финалу «Мастерса» в Риме

Сегодня, 16 мая, в Риме (Италия) на турнире AТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia состоялся второй полуфинальный матч. Вторая ракетка мира, 33-летняий швейцарец Роджер Федерер нанес пораж

US Open. Федерер уступил Чиличу дорогу в финал

Сегодня, 6 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.Пятикратный чемпион US Open (2004 - 2008 г.г.), третья ракет