воскресенье, 12 мая 2024

ЕЮОФ-2015. Украинцы завоевали три медали в пятый день и сохранили 11-е место

Сегодня, 31 июля, в Тбилиси (Грузия) прошел пятый день XIII летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ). Украинцы завоевали три медали – 1 золотую и 2 серебряные.

Чемпионом стал Михаил Гаврилюк (на фото) в метании молота, отправив снаряд в лучшей попытке на 75,20 м, опередив румына Михаита Андрея Мику (70,18) и белоруса Дмитрия Боровкова (68,05).

Серебряную медаль завоевал Тарас Шевцов в прыжках с шестом, преодолев планку на высоте 4,60 м и опередив по попыткам австрийца Риккардо Клотца (4,60). Победил немец Бо Канда Лита Бере (4,92).

Обладательницей серебряной награды также стала дзюдоистка Ирина Хрящевская в весовой категории до 63 кг, уступив в финальной схватке сербке Жоване Обрадович. Бронзу разделили хорватка Лара Клиба и голландка Санна Вермеер.

Таким образом, после пятого дня на XIII летнем ЕЮОФ в активе сборной Украины восемь медалей – три золотых и пять серебряных.

В общекомандном зачете украинцы сохранили 11-е место. Возглавляет зачет сборная России (14-6-10), на второе место поднялись венгры (9-3-9), обойдя итальянцев (9-2-7).

Соревнования в Тбилиси продлятся по 1 августа. В них участвует более 3800 спортсменов из 50 стран континента.

Украину представляют 48 спортсменов, которые ведут борьбу в 5 из 9 видах спорта: легкой атлетике, дзюдо, плавании, спортивной гимнастике и велоспорте.

2. Ирина Хрящевская (Украина)

3. Лара Клиба (Хорватия) и Санна Вермеер (Голландия)

Сегодня, 29 июля, в Тбилиси (Грузия) прошел третий день XIII летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ).Для украинцев этот день стал первым медальным. Наши спортсмены завоевали четы

ЕЮОФ-2015. Владислав Березка – серебряный призер по дзюдо, Алексей Бабенко - бронзовый

Сегодня, 1 августа, в Тбилиси (Грузия) проходит последний день XIII летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ). Украинские дзюдоисты пополнили медальную копилку сборной двумя медаля

48 украинских спортсменов примут участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале в Тбилиси

25 июля юношеская Олимпийская сборная Украины отправится на XIII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ), который будет проходить в столице Грузии Тбилиси с 26 июля по 1 августа.Евр

Украинские легкоатлеты завоевали пять медалей и заняли 11-е место на юношеском ЧМ в Кали

В Кали (Колумбия) завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди юношей и девушек. В активе сборной Украины пять медалей - одна золотая, три серебряных и одна бронзовая.Победителем турнира в мет