четверг, 28 марта 2024

Лучшей грацией Украины стала Анна Ризатдинова

В Ужгороде завершился чемпионат Украины по художественной гимнастике, который проходил с 30 июля по 2 августа в спорткомплексе «Юность».

В соревнованиях приняли участие более двух сотен гимнасток, представляющих 17 областей и городов Украины.

Лучшей грацией страны стала лидер сборной Украины Анна Ризатдинова. В финалах в отдельных видах она собрала все золотые награды. На вторых и третьих местах призер чемпионатов мира Виктория Мазур, призер юниорского чемпионата Европы и международных турниров Анастасия Мульмина и Мария Мулик, которая в этом году впервые выступала в категории мастеров спорта.

В категории кандидатов в мастера спорта в первую тройку вошли перспективная юниорка Елена Дяченко из киевского «Востока», которая уже тренируется в Школе Дерюгиных, второй стала участница юниорского чемпионата Европы Виктория Иванив из Львова, а третьей - Виктория Майоренко из днепропетровской школы.

Групповое многоборье выиграла команда Киев-1, которая представляет нашу страну на мировом уровне, вторыми стали гимнастки из Днепропетровской области, третьими - из Харьковской.

В финалах в отдельных видах золото завоевали спортсменки из команды Киев-1, вторыми были днепропетровские гимнастки, третьими – львовские.

Командное первенство выиграл Киев-1, на втором месте - Киев 2, на третьем оказались лидеры днепропетровской школы.

По материалам: Федерация гимнастики Украины

24-30 августа в Брно (Чехия) состоялся чемпионат Европы по регби-15, среди игроков возрастом до 20-ти лет, сообщает пресс-служба «Кредо-63».Первым соперником молодёжной сборной Украины стали сверстник

Европейские игры. Анна Ризатдинова – четвертая по художественной гимнастике в многоборье

Сегодня, 19 июня, в Баку (Азербайджан) проходит седьмой день I Европейских игр. Представительница украинской школы художественной гимнастики Анна Ризатдинова в многоборье заняла четвертое место с сум

Состав сборной Украины по плаванию на ЧМ по водным видам спорта

С 24 июля по 16 августа в Казани (Россия) состоится чемпионат мира по водным видам спорта.Соревнования пройдут в шести видах: плавание, плавание на открытой воде, прыжки воду, хай-дайвинг, синхронное

Украинская команда пистолетчиц – чемпион Европы, Костевич – бронзовый призер

Сегодня, 23 июля, в Мариборе (Словения) продолжается чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе. Первые медали для сборной Украины завоевали пистолетчицы. Елена Костев