вторник, 07 мая 2024

Итальянец Палтриньери - чемпион мира в плавании на 1500 м кролем; Романчук - седьмой

Сегодня, 9 августа, в Казани (Россия) проходит заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта.

Итальянец Грегорио Патриньери завоевал золотую медаль в плавании на 1500 м вольным стилем с рекордом Европы – 14 минут 39,67 секунды. Серебряным призером стал американец Коннор Джагер, проиграв чемпиону 1,53 секунды. Бронза в активе канадца Райана Кокрейна (+11,41).

Украинец Михаил Романчук с результатом 15.09,77 финишировал последним, седьмым.

Двукратный чемпион мира и чемпион Олимпиады-2012 на этой дистанции китаец Ян Сунь не стартовал.

Водные виды спорта. Чемпионат мира. Казань (Россия). 9 августа

Плавание. Мужчины. Вольный стиль, 1500 м

1. Грегорио Палтриньери (Италия) – 14.39,67 - рекорд Европы

2. Коннор Джагер (США) – 14.41,20

3. Райан Кокрейн (Канада) – 14.51,08

7. Михаил Романчук (Украина) – 15.09,77

Сегодня, 8 августа, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В утренней программе состоялись предварительные заплывы.Украинец Михаил Романчук вышел в финал на 1500 м вольн

Американец Райан Лохте – чемпион мира в комплексном плавании на 200 м

Сегодня, 6 августа, в Казани (Россия) на чемпионате мира по водным видам спорта продолжаются соревнования по плаванию.31-летний американец Райан Лохте завоевал золото в комплексном плавании на 200 м с

Сборная Украины заняла 19-е место на ЧМ по водным видам спорта в Казани

Сегодня, 9 августа, в Казани (Россия) в заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта было разыграно восемь комплектов наград – все в плавании. Украинцы принимали участие в двух финальных

Летняя Универсиада. Сергей Фролов – серебряный призер в плавании на 1500 м вольным стилем

Сегодня, 9 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит шестой день Всемирной летней Универсиады. Украинец Сергей Фролов стал серебряным призером в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом