пятница, 19 апреля 2024

Украинские боксеры готовы к борьбе в проекте AIBA Pro Boxing

15 октября состоялась пресс-конференция по случаю старта украинских боксеров в новом проекте Международной боксерской Ассоциации - AIBA Pro Boxing. По завершению пресс-мероприятия участники проекта APB провели открытую тренировку, сообщает пресс-служба ФБУ.

15 октября, в столичном спортивном пабе Fight House, состоялась пресс-конференция и презентация украинских боксеров-участников вновь созданного проекта Международной боксерской ассоциации, профессиональных соревнований по боксу - AIBA Pro Boxing (Профессиональный бокс AIBA).
Участие в пресс-конференции приняли: координатор проекта APB в Украине Дмитрий Гайструк и боксеры-участники соревнований: Вячеслав Кислицын (весовая категория 64 кг), Денис Лазарев (весовая категория 69 кг), Дмитрий Митрофанов (весовая категория 75 кг) и Сергей Вервейко (весовая категория 91 кг).

Старт соревнований APB запланирован на 24 октября. Первые поединки состоятся в Азербайджане, России, Турции, Болгарии и Италии.

По словам координатора проекта APB Дмитрия Гайструка, Украина также в числе претендентов на проведение вечеров бокса APB.

«Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус и вся наша команда стремится, чтобы Украина смогла провести вечера бокса APB. Однако нынешняя чрезвычайно сложная ситуация в нашем государстве на данный момент не позволяет провести соревнования подобного уровня. Тем не менее, в ближайшем будущем, я уверен, мы все-таки достигнем своей цели. Когда Украине предоставят такую возможность проводить бои под эгидой APB, мы не подведем, ведь у нас уже есть успешный опыт проведения ярких боксерских шоу с участием «Украинских атаманов».

Украинцы стартуют в APB уже со следующей недели. 24 октября, в Баку (Азербайджан), Сергей Вервейко проведет поединок против марокканца Мохаммеда Аржауи, 25 октября Денис Лазарев встретится с представителем Венгрии Джулом Кейтом. Вячеслав Кислицын выйдет на ринг 27 октября в российском Новосибирске против Армена Закаряна (Россия), а Дмитрий Митрофанов будет боксировать 1 ноября в Стамбуле (Турция) против румына Богдана Юратонни.

Своими мнениями относительно ближайших поединков и выступления в проекте APB поделились украинские боксеры.

Вячеслав Кислицын: «Участие в соревнованиях APB - четкое и взвешенное решение всей моей команды. Пообщавшись с моим личным тренером Леонидом Лоевским, мы решили, что именно проект APB подойдет для меня лучше. Я прекрасно себя чувствую боксируя на длинных дистанциях, поэтому, я уверен, именно в этих соревнованиях я смогу проявить себя по максимуму. Перед собой я ставлю максимальную задачу - получение лицензии на Олимпийские игры-2016. Что касается моего ближайшего соперника, то он мне хорошо известен. С тренерским составом мы просматривали множество поединков с его участием и разработали определенный план на бой, который сможет принести мне удачу. Я приложу для этого все свои усилия и буду стремиться достичь победного результата».

Денис Лазарев: «Скажу откровенно, у меня были планы переходить в профессионалы, однако, когда мне предложили попробовать свои силы в проекте APB, я не колеблясь согласился. Возможность борьбы за Олимпийские лицензии все же взяла верх в моих раздумьях. Тем более, я чувствую, что в силах это сделать. Проект APB действительно уникальный, ведь боксируя в профессиональном формате соревнований, я буду иметь возможность совершенствовать свое мастерство рядом с лучшими боксерами мира и еще бороться за Олимпийские лицензии. Это прекрасно. Своего будущего соперника я изучил досконально. В подготовке к этому поединку я проделал огромный объем работ, что позволит подойти к поединку в максимальных кондициях и в отличной физической форме».

Дмитрий Митрофанов: «Мне очень интересно попробовать свои силы в профессиональном формате соревнований. В первую очередь меня привлекает большее количество раундов. Предыдущие сезоны выступлений в составе «Украинских атаманов» добавили мне сил, опыта и уверенности в себе, чтобы уже сегодня попробовать себя на другом высоком соревновательном уровне. Моя мечта - представлять Украину на Олимпиаде в Бразилии и я уверен, что проект APB позволит эту мечту реализовать. От себя я сделаю все возможное».

Сергей Вервейко: «Для меня, как и для каждого боксера, участие в APB - возможность прогрессировать и приобретать новый опыт. Долгое время выступал за команду Польши в проекте WSB, где получил немало опыта. А теперь я хочу реализовать весь накопленный «багаж знаний», представляя Украину в грандиозном проекте APB ».

«В соревнованиях APB не будет таких понятий как андеркарт, или «мешочная диета», ведь в каждой весовой категории выступают боксеры со значительным послужным списком - лучшие боксеры мира. Каждый бой будет насыщенным и бескомпромиссным, ведь на кону будут стоять не только чемпионские пояса, но и олимпийские лицензии, - отметил Дмитрий Гайструк. - Относительно украинских боксеров, то в этих соревнованиях наше государство будет представлено одними из лучших боксеров. Я уверен, что нашим ребятам будет под силу навязать конкурентную борьбу. Для наших боксеров Владимир Продивус и руководство ФБУ создали прекрасные условия для подготовки и, я думаю, мы сможем уже в ближайших поединках порадовать наших болельщиков яркими победами».

СпортОнлайн.ua

Читайте также

Роман Головащенко стал пятым украинцем - участником проекта AIBA Pro Boxing

Титулованный украинский боксер Роман Головащенко, представляющий Винницкую область, стал пятым участником от Украины во вновь созданном проекте Международной боксерской Ассоциации - AIBA Pro Boxing (П

Дмитрий Митрофанов: «Чувствую силы побороться за Олимпийскую лицензию в проекте APB»

Лидер сборной Украины по боксу в весе до 75 кг, Дмитрий Митрофанов, который сейчас представляет нашу страну в проекте AIBA Pro Boxing (Профессиональный бокс AIBA), поделился мыслями и впечатлениями от

AIBA Pro Boxing. Дмитрий Митрофанов завоевал олимпийскую лицензию

Лидер мужской сборной Украины по боксу в весовой категории до 75 кг Дмитрий Митрофанов завоевал для Украины первую олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).В рамках профессиональн

Решающие поединки AIBA Pro Boxing

Уже через несколько дней в ведущих боксерскихстранах мира начнется очередной круг соревнований по профессиональному боксу AIBA Pro Boxing(АРВ). Для украинскихбоксеров этот турстанет одним из самых отв