четверг, 28 марта 2024

ТОП-10 самых надежных автомобилей, стоимостью до 5 тысяч долларов

Mazda 2. Фото: autonews58.ru

Для всех автомобилистов, которые хотят купить подержанную машину, немецкий портал AutoBild составил рейтинг десяти наиболее надежных экземпляров стоимостью до 5000 долларов, передает Automotoclub.

Эксперты построили рейтинг по данным Ассоциации технического надзора (TUV).

10. Skoda Fabia 2 поколения (годы выпуска – с 2007 по 2014)

Во второй "Фабии" вызывают нарекания проблемы с работой инжектора. Также немецкие эксперты советуют владельцам машин с турбированными моторами чаще менять масло. Рейтинг чешского автомобиля – 17.7.

9. Opel Corsa 4 поколения (годы выпуска – 2006-2014)

Эксперты отмечают, что данная версия "Корсы" стала гораздо надежнее предшественницы. Наиболее проблемными местами автомобиля названные проблемы с электроникой, подшипниками колес и ненадежное крепление лобового стекла. Итоговая оценка – 17.2.

8. Hyundai Getz (годы выпуска – с 2002 по 2011)

Эксперты отмечают поломки сцепления, выход из строя шлангов тормозной системы и подверженность коррозии кузова. Тем не менее, итоговый рейтинг такой же как и у Corsa – 17.2.

7. Mitsubishi Colt (годы выпуска – с 2002 по 2012)

Немцы считали проблемой частое перегорание лампочки в фарах головного света. Такая незначительная поломка привела к итоговому рейтинге 17.

6. Ford Fiesta 4 поколения (годы выпуска – с 2002 по 2009)

Эксперты говорят о проблемах с дизельными двигателями автомобилей, выпущенных до 2008 года. Прокладка в блоке цилиндров подвержена коррозии, со временем вызывает утечка масла. Рейтинг – 16.9.

5. Honda Jazz (годы выпуска – с 2001 по 2008)

Проблемы этого автомобиля связаны прежде всего с дорогим ремонта вариатором, а также тормозной магистрали, которая подвержена коррозии и топливным насосом (теряет давление). Итоговый результат – 16.2.

4. Opel Agila (годы выпуска – с 2000 по 2007)

Авторы Auto Bild обратили внимание автомобилистов на ненадежные датчики уровня топлива и давления масла, подвержен коррозии бензобак а также некачественные уплотнители дверей. Рейтинг поломок – 16.1

3. Ford Fusion (годы выпуска – с 2002 по 2012)

Большинство владельцев первого поколения Fusion не жалуются на проблемы со своим авто. И все же иногда автомобиль начинает перерасходовать масло и могут возникать проблемы с управляющей электроникой "автомата" Durashift.

2. Toyota Yaris 2 поколения (годы выпуска – с 2005 по 2011)

У хэтчбека могут вызвать нарекания много пунктов, например поломки тормозной системы, стартера, замка зажигания, быстрый износ сцепления и даже выход из строя АБС. Тем не менее итоговый результат позволил занять вторую строчку рейтинга с оценкой 13.6.

1. Mazda2 3 поколения (годы выпуска – 2007 по 2014)

Эксперты отметили поломки подшипников колес и элементов рулевой тяги. Итоговая оценка – 11.2.

Читайте также

Эксперты: россиян ожидает самое серьезное падение реальных зарплат за последние годы

Граждан РФ, занятых в частном секторе, по итогам года ждет одно из самых значительных за последние годы падение реальных зарплат, сообщает --[rbc.ru]-[main_]РБК со ссылкой на экспертов. Причина в том

«АвтоВАЗ» назвал сроки выпуска LADA Vesta

«АвтоВАЗ» в январе выпустит 25 пилотных автомобилей LADA Vesta. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента компании Бу Андерссона.«В рамках освоения производства новой модели "АвтоВАЗ" выпустит в

Украина оказалась в наиболее сложной ситуации за все годы независимости - Кравчук

Украина на сегодняшний день находится в наиболее сложной за все годы независимости ситуации.Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение высказал первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.

Медведев пообещал продолжать импорт медтехники до налаживания выпуска в России

Дмитрий Медведев на встрече с рязанским активом партии «Единая Россия»Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал, что закупки медицинской техники иностранного производства будет продолжаться, по