среда, 24 апреля 2024

ТОП-6 самых дешевых европейских б/у автомобилей в Украине

Названы 6 самых дешевых б/у автомобилей из Европы в Украине. Фото: fakty.ictv.ua

Мы решили проанализировать рынок б/у автомобилей и подобрать наиболее бюджетные, однако приличные варианты подержанных авто в Украине, передают Факты.

Издание подобрало шесть европейских б/у авто стоимостью около пяти тысяч долларов из Италии, Чехии и Испании. Был составлен определенный перечень критериев и сделана незначительная поправка на цену, чтобы сделать рейтинг более информативным и актуальным. Сразу же были отсеяны битые, нерастаможенные, кредитные авто и конфискат.

Минимальной ценой было определено 5 тыс. долларов, а максимальную планку установили на уровне 5999 долларов, приняв во внимание возможность торга, которым обычно сопровождается продажи на вторичном рынке.

Год выпуска не должен был быть позже 2000. Учитывая возраст автомобилей, пробег мы не рассматривали, ведь им легко манипулировать и далеко не все указывают истинный пробег в объявлениях.

Сначала мы выбирали бренд и задавали критерии поиска, затем определяли модели с наибольшим количеством объявлений по бренду и делали срез по конкретным моделям на момент поиска.

Вывод

Среди "итальянцев" больше объявлений у пассажирского любимца украинских предпринимателей Fiat Doblo, а среди "чехов" больше у Skoda Fabia. "Испанцев", которые подпадают под наши критерии, меньше. Их всего 13 на две модели.

Читайте также

ТОП-6 самых дешевых японских автомобилей на вторичном рынке в Украине

ТОП-6 самых дешевых японских автомобилей на вторичном рынке в Украине. Фото: veddro.com Мы решили проанализировать рынок б/у автомобилей и подобрать наиболее бюджетные, однако приличные варианты японс

ТОП-10 самых популярных б/у автомобилей в Украине

ВАЗ признан самым продаваемым б/у автомобилем в Украине. Фото: hronika.info Самой продаваемой маркой на рынке бывших в употреблении автомобилей в 2014 году стал ВАЗ. Доля таких авто на вторичном рын

Российский, итальянский и французский бренды захватили рынок коммерческих авто в Украине

Лидерами июльских продаж среди коммерческих авто в Украине стали автомобили ГАЗ, Renault и FIAT. Фото: zet.com.uaЛидерами июльских продаж среди коммерческих авто в Украине стали автомобили ГАЗ, Renaul