вторник, 16 апреля 2024

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Фото: stomatologiya32.com.ua

Неприятный запах изо рта – причина комплексов и неуверенности в себе. Но есть несколько чудодейственных способов, которые помогут вам избавиться от этого недуга, сообщает "Ортодокс".

Для начала необходимо выяснить первопричину неприятного запаха.

Самый распространенный вариант – зубы в плачевном состоянии. Если заметили дырочку в зубе или трещину, срочно обратитесь к стоматологу. Один визит к лекарю — и ваше дыхание в порядке.

Вторая причина — болезнь десен – парадонтоз. Это неприятная болезнь, которая сопровождается еще и кровоточением десен. Эффективный план лечения парадонтоза назначит только врач.

Для тех, кто страдает от расстройств желудочно-кишечного тракта, знает, что значит запах изо рта. Причем самое обидное, что причина вне в гигиене, а в более серьезных проблемах. В их числе — состояние желудка, кишечника, скорость пищеварения и обмена веществ.
Еще одна причина появления неприятного запаха изо рта — проблемы с печенью. Это – следствие неправильной работы желчных протоков и застоев желчи в желчном пузыре. Отсюда горечь во рту и нехарактерный запах в полости рта.

Проблемы с бронхами – повод для беспокойства. Этот недуг здорово подрывает ваш иммунитет, а также провоцирует проблемы с дыханием. Единственный выход избавится от этой проблемы — лечение антибиотиками, но только после посещения врача.
Если у вас диагностировали сахарный диабет, ваша жизнь кардинально изменится. Вам придется подсчитывать содержание сахара в любимых продуктах, а также бороться с неприятным запахом изо рта. Решит проблему специальная диета и нормализация уровня сахара в крови.

Как видим, запах изо рта – это всего лишь следствие. Вы можете устранить его на короткий промежуток времени при помощи жевательной резинки или дезодоранта для полости рта, но это не решит проблему. Обратитесь к врачу, проведите полноценное обследование вашего организма, и устраните первопричину неприятного запаха!

Читайте также

В Москву вернулся неприятный запах, его источник пока неизвестен

В ночь на 14 ноября жители Москвы снова почувствовали неприятный запах, как это было в начале недели. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС, жалобы поступили уж

В Москве начат мониторинг воздуха из-за жалоб на неприятный запах

Управление МЧС по Москве начало осуществлять мониторинг состояния воздуха во всех округах столицы из-за жалоб жителей на неприятный химический запах. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС.

В Москве появился запах гари

Запах гари почувствовали жители пяти округов Москвы, его источник устанавливается. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС России.Москвичи начали обращаться с жалобами на запах гари

В Москву вернется запах гари

Запах гари вернется в Москву на следующей неделе. Об этом руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал «Интерфаксу».«Условия для рассеивания вредных примесей, которые накапливаются в результат

После обмена рукопожатиями люди подсознательно подносят руку к носу, чтобы почувствовать запах собеседника – исследование

Фото из архива "Сегодня" Специалисты выяснили, что после обмена рукопожатиями люди подсознательно подносят руку к носу, чтобы почувствовать запах собеседника. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой