пятница, 29 марта 2024

Гумконвой из России привез боеприпасы – Луганская ОГА

Фото: AP Гуманитарные конвои из России приезжают в ДНР и ЛНР по несколько раз в неделю

По словам местных жителей, в грузовиках не было ничего, кроме боеприпасов, – ни пищи, ни теплых вещей, ни медикаментов.

Седьмой гуманитарный конвой из России, который прибыл на подконтрольные ЛНР районы Луганской области, привез только боеприпасы. Об этом заявил глава департамента массовых коммуникаций Луганской ОГА Ярослав Галас.

По его словам, в Россию грузовики уехали пустыми.

"По информации местных жителей, которые переходят на нашу сторону и видели этот гумконвой воочию, там ничего, кроме боеприпасов нет. Ни пищи, ни теплых вещей, ни медикаментов нет. Они в воскресенье приехали, разгрузились и уехали из Луганска. С места разгрузки уехали пустыми, у меня нет информации, что они что-то взяли с собой", - отметил Галас.

Как сообщал Корреспондент.net, очередной гуманитарный конвой из России, состоящий более чем из 70 машин, прибыл в Луганск и Донецк в воскресенье, 16 ноября. 

По материалам:

УНН

Читайте также

В МЧС России полностью подготовили третий гуманитарный конвой для жителей Донбасса

В Ростовской области силами МЧС полностью сформирован и готов к отправлению третий гуманитарный конвой для жителей Донбасса. Однако для его отправки нужно дождаться "определенных решений", заявил зам

Россия прислала ноту про очередной "гуманитарный конвой" на Донбасс

Украина получила от России ноту о намерении отправить на Донбасс очередной так называемый "гуманитарный конвой". Об этом сообщил УНИАН пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебыйнис."Россия прислал