понедельник, 29 апреля 2024

Началась эвакуация поляков с Донбасса

Фото: AP Детали операции не разглашаются по соображениям безопасности

В Польшу должны выехать более 200 граждан Украины польского происхождения.

На Донбассе сегодня, 10 января, началась эвакуация поляков с территории, подконтрольной пророссийским боевикам. Всего должно выехать более 200 граждан Украины польского происхождения, сообщает "Польское радио".

Эвакуированные лица польского происхождения, которые приняли решение о выезде, должны доехать автобусами в Харьков. Там начнется второй этап операции эвакуации.

Люди едут из двух городов на Донбассе. Подробности операции не разглашаются из соображений безопасности эвакуированных. Польский МИД предоставит подробную информацию после завершения первого этапа эвакуации.

Польша отправила на Донбасс свой гуманитарный конвой

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Польше был создан специальный орган по оказанию помощи полякам Донбасса. В него вошли представители польских министерств внутренних и иностранных дел.

Читайте также

Польша собирается эвакуировать этнических поляков из Донбасса

Польша готовится эвакуировать этнических поляков из Донбасса. Фото: Гуманитарный штаб Рината Ахметова Делегация Министерства иностранных дел Польши готовится к отправке в Харьков. Представители поль

Польша эвакуирует своих граждан с оккупированных украинских территорий

Поляки эвакуирует с Донбасса своих соотечественников. Фото: AFP Польша начала эвакуацию своих граждан с территорий Донецкой и Луганской областей, которые в настоящий момент оккупированы боевиками.

В январе Польша готова провести эвакуацию поляков из Донбасса – Схетина

Гжегож Схетина. Фото: elise.com.ua Министерство иностранных дел Польши готово провести эвакуацию поляков, которые выразили желание выехать с Донбасса. Как отметил глава МИД Польши Гжегож Схетина, эв

За четыре дня операции "Мигрант" полиция задержала в Москве более 14 тысяч человек

В Москве более 14 тысяч иностранных граждан доставлено за четыре дня операции "Мигрант-2014" в отделы внутренних дел для проверки по криминалистическим базам данных полиции, сообщает ТАСС со ссылкой