пятница, 29 марта 2024

Елена Пидгрушная выиграла гонку преследования на летнем ЧУ по биатлону

В Чернигове проходит летний чемпионат Украины по биатлону. Накануне женщины соревновались в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила точно стрелявшая Ирина Варвинец, опередившая на 3,7 секунды на финальном отрезке дистанции Валентину Семеренко, также прошедшую огневые рубежи без потерь. Бронзовым призером стала Елена Пигрушная, проиграв победительнице 4 секунды при двух промахах.

Сегодня состоялась гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Победила Елена Пидгрушная (3-я в спринте), опередив на 27,3 секунды Юлию Джиму (4-я в спринте). Третьим призером стала Ирина Варвинец (1-я в спринте), проиграв победительнице 27,8 секунды. При этом Пидгрушная допустила два промаха, Джима – один, а Варвинец – четыре. Валентина Семеренко (2-я в спринте) с четырьмя промахами и отставанием 43,4 секунды заняла четвертое место.

Результаты гонок сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Биатлон. Летний чемпионат Украины. Чернигов. 14 сентября.

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.

8 (10). Надежда Белкина (5) +3:19.9

Сегодня, 18 декабря, в Поклюке (Словения) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли женщины в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В гонке приняли участие

Меркушина – серебряный призер в спринте на этапе Кубка IBU в Обертиллахе

Сегодня, 17 декабря, в Обертиллахе (Австрия) проходит второй этап Кубка IBU. Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км в двумя огневыми рубежами. Украинка Анастасия Меркушина стала серебряным п

Ирина Варвинец – вторая в индивидуальной гонке на Кубке IBU в Обертиллахе

Сегодня, 16 декабря, в Обертиллахе (Австрия) проходит второй этап Кубка IBU. Украинка Ирина Варвинец с точной стрельбой заняла второе место, уступив 7,9 секунды победительнице из Германии Тине Бахман