суббота, 27 апреля 2024

Валя Семеренко – серебряный призер в гонке преследования на ЧМ по летнему биатлону

Сегодня, 24 августа, в Тюмени (Россия) проходит чемпионат мира по летнему биатлону.
Украинка Валя Семеренко стала серебряным призером, поднявшись на пьедестал почета с пятого места после спринта. Валя при трех промахах проиграла 21,6 секунды, стартовавшей первой словенке Тее Грегорин, промахнувшейся один раз. Бронзу взяла китаянка Тан Цзялин с отставанием в 47,3 секунды, пробежав два штрафных круга.

Остальные украинские биатлонистки по ходу гонки также улучшили свои позиции. Наталья Бурдыга поднялась с 14-го на 5-е место, Ольга Абрамова - с 18-го на 12-е, Ирина Варвинец - с 15-го на 13-е, Надежда Белкина - с 20-го на 19-е.

Летний биатлон. Чемпионат и первенство мира. Тюмень (Россия), 24 августа

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.

1 (1-я в спринте). Тея Грегорин (Словения) – 29.07,8 (1 штрафной круг)

2 (5). Валя Семеренко (Украина) – отставание 21,6 (3)

3 (3). Тан Цзялин (Китай) – + 47,3 (2)

5 (14). Наталья Бурдыга (Украина) - +1.13,8 (1)

12 (18). Ольга Абрамова (Украина) - +2.20,7 (2)

13 (15). Ирина Варвинец (Украина) - +2.51,4 (1)

19 (20). Надежда Белкина (Украина) - +4.32,9 (4)

Сегодня, 18 декабря, в Поклюке (Словения) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли женщины в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. В гонке приняли участие

Валя Семеренко сохранила третье место в общем зачете Кубка мира

Сегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт. С учетом его результатов лидерство в общем зачете Кубка мира сохранила финка Кайса Ма

Валя Семеренко сохранила 3-е место в общем зачете КМ и в зачете гонок преследования

Сегодня, 24 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Победный дубль сделала белоруска Дарья Дом