суббота, 27 апреля 2024

Анастасия Меркушина – чемпионка Европы в биатлонном спринте

Сегодня, 30 января, в Отепяя (Эстония) проходит чемпионат Европы по биатлону.

У юниорок в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила украинка Анастасия Меркушина с идеальной стрельбой. Украинка опередила на 5,4 секунды точно стрелявшую хорватку Дуню Здуц, на 12,9 секунды россиянку Ульяну Кайшеву, промахнувшуюся дважды.

Юлия Журавок заняла шестое место с отставанием от победительницы в 36,4 секунды при одном промахе. Мария Кручова замкнула десятку сильнейших (1 промах, +1:53,0), Анастасия Ничипоеренко – 26-я (3 промаха, +2:59,0).

Батлон. Чемпионат Европы. Отепяя (Эстония), 30 января

Юниорки. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.

1. Анастасия Меркушина (Украина) – 21.56,3 (0+0)

2. Дуня Здуц (Хорватия) – + 5,4 (0+0)

3. Ульяна Кайшева (Россия) – + 12,9 (1+1)

6. Юлия Журавок - +36,4 (0+1)

10. Мария Кручова - +1:53,0 (0+1)

26. Анастасия Ничипоренко - +2:59,0 (1+2)

Сегодня, 17 декабря, в Обертиллахе (Австрия) проходит второй этап Кубка IBU. Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км в двумя огневыми рубежами. Украинка Анастасия Меркушина стала серебряным п

Назван состав сборной Украины на чемпионат Европы по биатлону

28 января в эстонском Отепя стартует чемпионат Европы по биатлону. Сборная Украины на континентальном первенстве будет представлена основным составом.МужчиныСергей СеменовАртем ПримаДмитрий ПодручныйА

Юлия Журавок – пятая в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Риднау

Сегодня, 17 января, в Риднау (Италия) на пятом этапе Кубка IBU достоялась женская гонка преследования на 10 км. Победный дубль сделала немка Мириам Гесснер, которая после победы в спринте победила и

Максим Ивко – десятый в спринте на ЧЕ по биатлону

Сегодня, 30 января, в Отепяя (Эстония) проходит чемпионат Европы по биатлону. У юниоров в спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами победил француз Фабьен Клод, опередив двух россиян: на 25,6 секунд