суббота, 27 апреля 2024

Порошенко обяжет некоторых чиновников учить английский

Фото: Корреспондент.net Некоторых чиновников обяжут учить английский
2016 год станет годом изучения английского языка, заявил президент.

2016 год будет годом изучения английского языка и его знание будет обязательным для некоторых чиновников. Об этом во время выступления перед выпускниками Киево-Могилянской академии заявил президент Петр Порошенко.

"НаУКМА всегда была украиноязычной. Также она внедрила в жизнь английский язык. 2016-й будет годом изучения английского языка", - заявил президент.

По мнению Порошенко, сейчас необходимо владеть языком глобального общения - английским. "И сейчас мы готовим программу этой глобализации - расширение и возможности для ее изучения", - отметил он.

Президент также подчеркнул, что "для некоторых граждан будет обязательным знание английского языка, в частности, это будет касаться некоторых категорий госслужащих".

Как сообщалось, сегодня Порошенко поздравил украинцев с 19-й годовщиной Конституции и заявил, что реформа основного закона сможет гарантировать полноценную интеграцию страны в "круг успешных стран".

По материалам:
Корреспондент.net

Читайте также

Порошенко обяжет чиновников выучить английский язык

Петр Порошенко. Фото: AFPСледующий год в Украине будет годом изучения английского языка, соответствующая программа по возможностям для его изучения уже готовится и знание этого иностранного языка буде

Климкин требует от украинских дипломатов совершенствовать уровень английского языка

Министр подчеркнул, что знание других иностранных языков является дополнительным преимуществом при продвижении по службе.Министр иностранных дел Украины Павел Климкин требует от украинских дипломатов

Полезные рекомендации по изучению английского языка

Достаточно часто желающие изучить новый язык задаются вопросом, можно ли сделать это самостоятельно, не прибегая к услугам репетиторов. В настоящее время существует несколько вариантов ответа на него.

"Мне хватает". Порошенко заявил, что не будет просить еще полномочий

Фото: Getty Images Порошенко поздравил украинцев с Днем КонституцииПрезидент считает оптимальной для Украины парламентско-президентскую форму правления.Президент Петр Порошенко заявил, что у него дост

Украинским школьникам увеличили количество уроков английского языка – Минобразования

Больше английского. Фото: ideas4el.ruМинистерство образования и науки Украины увеличило количество часов на изучение иностранного языка в школах. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомс