пятница, 29 марта 2024

Порошенко обяжет чиновников выучить английский язык

Петр Порошенко. Фото: AFP

Следующий год в Украине будет годом изучения английского языка, соответствующая программа по возможностям для его изучения уже готовится и знание этого иностранного языка будет обязательным для некоторых чиновников, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Чтобы не быть глухим и немым в современном мире, надо владеть языком глобального общения – английским. И сейчас мы готовим программу настоящей глобализации Украины – расширение и возможности для его изучения", – заявил П.Порошенко в воскресенье, выступая перед выпускниками Национального университета Украины "Киево-Могилянская академия", передает Интерфакс-Украина.

Он также подчеркнул, что "для некоторых граждан будет обязательным знание английского языка, в частности, это будет касаться некоторых категорий государственных служащих".

Президент напомнил, что в своем обращении к Верховной Раде он говорил, что планирует объявить 2016 год – годом изучения английского языка.

"Я уверен, что это правильное решение", – сказал П.Порошенко.

Читайте также

Климкин требует от украинских дипломатов совершенствовать уровень английского языка

Министр подчеркнул, что знание других иностранных языков является дополнительным преимуществом при продвижении по службе.Министр иностранных дел Украины Павел Климкин требует от украинских дипломатов

Украинским школьникам увеличили количество уроков английского языка – Минобразования

Больше английского. Фото: ideas4el.ruМинистерство образования и науки Украины увеличило количество часов на изучение иностранного языка в школах. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомс

Полезные рекомендации по изучению английского языка

Достаточно часто желающие изучить новый язык задаются вопросом, можно ли сделать это самостоятельно, не прибегая к услугам репетиторов. В настоящее время существует несколько вариантов ответа на него.

Что нужно для быстрого освоения английского языка?

К сожалению, при самостоятельном обучении освоить очень быстро английский язык невозможно. Но существуют некоторые общие рекомендации, позволяющие намного ускорить процесс обучения, даже в том случае,