четверг, 18 апреля 2024

Решение об аресте сбившего байкера водителя BMW отложили

Байкеры у здания ГУ МВД по Москве

Тверской суд Москвы в воскресенье, 24 мая, не смог рассмотреть ходатайство следствия об аресте Дени Мирзоева, который, находясь за рулем BMW X6, насмерть сбил байкера. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко, обвиняемого не смогли доставить из-за состояния его здоровья.

По словам Дзюрко, суд не имеет права рассматривать вопрос об аресте без обвиняемого. Поэтому ходатайство будет возвращено, но следователь имеет право вновь подать его в суд, когда обвиняемый будет в состоянии участвовать в следственных и судебных действиях.

В ГУ МВД по Москве уже выразили обеспокоенность отсутствием решения суда об аресте Мирзоева. Как сообщила «Интерфаксу»председатель Общественного совета главка Ольга Костина, «суд на днях отказался выезжать в больницу для рассмотрения меры пресечения», при этом самого Мирзоева «привезти не могут, так как состояние здоровья не позволяет его перемещать». По ее оценке, уже в конце дня обвиняемый« имеет все шансы перейти в другую больницу, а то и вовсе исчезнуть, потому что он не находится не под каким арестом».

Следователи собираются ходатайствовать о продлении срока задержания еще на 72 часа, добавила руководитель Общественного совета.

Дороги раздора
Гибель байкера в ДТП обернулась массовой акцией мотоциклистов

По информации LifeNews, Мирзоеву после начавшегося в брюшной области кровотечения сделали операцию. Источники телеканала утверждают, что он находится в тяжелом состоянии.

Ходатайство об аресте Мирзоева, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), следователи подали 23 мая, однако в тот же день стало ясно, что рассмотреть его суд не сможет из-за состояния обвиняемого.

Дени Мирзоева задержали вечером 22 мая. До этого он скрылся из больницы, куда был госпитализирован после аварии, однако в полиции сообщили, что знают его местонахождение и находятся с ним в контакте.

ДТП на Кутузовском проспекте произошло в ночь на 22 мая. При неустановленных обстоятельствах водитель BMW X6 пересек встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста 1989 года рождения. От удара байкер погиб на месте.

В результате ДТП водитель BMW Дени Мирзоев получил травмы и был доставлен в больницу. Предположительно, водитель находился за рулем без прав и пытался скрыться с места ДТП. При этом прибывшие на место происшествия друзья Мирзоева провоцировали конфликт с друзьями погибшего, а также пытались снять номера с BMW.

По данным LifeNews, осмотр места происшествия показал, что скорость машины была очень высокой. Судя по опубликованной видеозаписи с камер наблюдения, водитель мог выехать на встречную полосу преднамеренно. Однако Мирзоев это опровергал, утверждая, что в машине произошла поломка и его скорость не превышала 40-60 километров в час.

Московские байкеры провели в пятницу, 22 мая, мотопробег от Воробьевых гор к столичному главку МВД на Петровке, где передали руководству полиции петицию с просьбой взять на контроль расследование гибели мотоциклиста.

Источник Решение об аресте сбившего байкера водителя BMW отложили

Читайте также

Суд не может арестовать сбившего байкера водителя Мирзоева из-за его проблем со здоровьем

Тверской суд Москвы не сможет рассмотреть ходатайство следствия об аресте водителя, сбившего байкера на Кутузовском проспекте, из-за состояния здоровья обвиняемого, сообщила РИА "Новости" пресс-секре

Следствие попросило арестовать сбившего байкера водителя BMW

Байкеры у здания ГУ МВД по МосквеСледствие попросило арестовать водителя BMW Дени Мирзоева, насмерть сбившего байкера на Кутузовском проспекте в Москве. О поступлении соответствующего ходатайства «Инт

Сбивший байкера водитель BMW признал вину

Байкеры у здания ГУ МВД по МосквеДени Мирзоев, который, находясь за рулем BMW X6, насмерть сбил байкера, полностью признал свою вину. Об этом ТАСС в воскресенье, 24 мая, сообщила адвокат обвиняемого Д

Сбившего байкера водителя BMW перевели в реанимацию

Водитель BMW Дени Мирзоев, насмерть сбивший байкера на Кутузовском проспекте в Москве, находится в реанимации. Как сообщил ТАСС источник в медицинских кругах, его состояние оценивается как тяжелое.«К

Водитель BMW решил компенсировать моральный ущерб семье погибшего байкера

Дени Мирзоев (справа)Водитель BMW Дени Мирзоев, сбивший мотоциклиста на Кутузовском проспекте, планирует компенсировать моральный вред семье погибшего. Об этом, как сообщает агентство «Москва», заявил

Водитель BMW сбил байкера в центре Москвы и скрылся

Место ДТППродолжение:Участником смертельного ДТП с байкером оказался сын чиновницыВ Москве водитель BMW насмерть сбил байкера и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на и