пятница, 26 апреля 2024

Мосгордума сократит штат

Заседание Московской городской Думы

Депутаты Московской государственной думы приняли закон о сокращении аппарата столичного парламента. Об этом сообщает РИА Новости.

«В целях повышения эффективности деятельности аппарата Думы, оптимизации численности служащих аппарата, проектом постановления предлагается пункт два постановления Мосгордумы "О положении об аппарате Мосгордумы", устанавливающий штатную численность гражданских служащих в Думе в размере 329 человек, признать утратившим силу», — заявил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

По его словам, теперь численность депутатов будет определяться руководителем. Сколько депутатов попадут под сокращение, неизвестно.

Сокращать нельзя работать
Что ждет 30 процентов увольняемых городских чиновников

В середине марта мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что число московских госслужащих должно быть сокращено на 30 процентов. По его словам, сокращение числа госслужащих в Москве носит не авральный, а системный характер.

В начале июня в управлении государственной службы и кадров правительства Москвы заявили, что в Москве с марта 2015 года уволили 3065 госслужащих.

Самые крупные сокращения прошли в департаменте финансов. Там после автоматизации процессов исполнения бюджета рабочих мест лишились 135 человек. В Госжилинспекции сократили 117 человек, в департаменте по обеспечению мероприятий гражданской защиты — 111 человек, в департаменте труда и занятости — 96 сотрудников, в комитете государственного строительного надзора — 90 человек. В аппарате мэра и правительства Москвы расстались с 56 сотрудниками.

Сокращения состоялись и в территориальных органах власти. В каждом административном округе столицы уволили в среднем по 100 человек.

Помощь в трудоустройстве бывшим чиновникам оказывает центр «Содействие». Из трех тысяч сокращенных московских чиновников туда за помощью обратились 186 человек.

О сокращении столичных чиновников мэр Москвы Сергей Собянин объявил 17 марта. Он поставил задачу до 1 июля сократить число госслужащих на 30 процентов. «Это самое большое сокращение с перестроечных времен», — сказал градоначальник.

Источник Мосгордума сократит штат

Читайте также

В Москве сократили 3065 чиновников

Здание мэрии МосквыВ Москве с марта этого года уволили 3065 госслужащих. Об этом сообщается в пресс-релизе управления государственной службы и кадров правительства Москвы, присланном в редакцию «Ленты

Сокращение московских госслужащих завершится к началу июня

Сокращение московских госслужащих завершится к 1 июня, уже сейчас из правительства Москвы уволено 2137 человек из планируемых трех тысяч. Об этом МОСЛЕНТЕ рассказала начальник управления государственн

Московский департамент транспорта сократит штат на 30 процентов

Максим ЛиксутовДепартамент транспорта Москвы сократит штат своих сотрудников на 30 процентов. Об этом сообщил глава ведомства, заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, пишет «Коммерсантъ».«Вынужденная

Собянин подписал постановления о сокращении почти трети подчиненных и уменьшении зарплаты всех сотрудников мэрии на 10%

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал два постановления - о сокращении почти трети подчиненных и уменьшении зарплаты всех сотрудников столичной администрации на 10%. Ранее из-за сложной экономической об

Путин распорядился сократить на 110 тысяч человек штатную численность сотрудников МВД

Штатная численность органов внутренних дел РФ без учета персонала по охране и обслуживанию зданий сокращается на 110 тыс. человек. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина, опубликова

Агентство РБК изучило рост зарплат чиновников - самые высокие у работников аппарата правительства

Агентство --[rbc.ru]-[main_]РБК провело исследование, в котором установило, сколько чиновников в России и какие зарплаты они получают. Из оценок на основании данных Росстата следует, что численность