суббота, 27 апреля 2024

На трассах Одесской области ограничили движение транспорта

Погодные условия остаются сложными. Фото: altapress.ru

В связи с неблагоприятными погодными условиями и сильными заносами ограничено движение на автодороге "Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши", сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями и сильными заносами работниками ГАИ ограничено движение на автодороге "Одесса-Б.Днестровский-Монаши" и движение на автодороге М-15 "Одесса-Рени" на участке Измаил-Болград", – говорится в сообщении, размещенном на сайте Кабмина.

В ГСЧС так же отметили, что 6 января в 23.00 поступило сообщение о том, что на участке трассы "Одесса-Рени" в районе поселков Жотневое, Бановка, Васильевка происходит скопление транспорта из-за снежных заносов. "Решением регионального штаба по ликвидации последствий непогоды, с двух сторон: с Болграда и из Измаила было направлено по второму единицы техники облавтодора, которая расчистила 44 км. трассы и после первого часа утра 7 января движение в сторону Болграда было восстановлено", – говорится в сообщении.

Таким образом, в течение суток подразделениями ГСЧС, изъято из снежных заносов 19 единиц техники, из них 11 легковых, 6 грузовых автомобилей, 1 автобус, и один автомобиль "скорой помощи". Оказана помощь 22 лицам, из которых 9 детей.

К ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий в течение суток привлекались 8 пожарно-спасательных отделений и 32 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, 6 единиц техники и 14 работников Службы автомобильных дорог.

Всего с начала снежных заносов совместными усилиями ДСНС, службы автомобильных дорог, военными, изъято из снежных заносов 1392 единиц техники: 99 автобусов, 305 грузовых автомобилей, 974 легковых автомобилей, 14 автомобилей "скорой медицинской помощи", оказана помощь 4877 лицам, из них 597 ребенка.

Читайте также

В Одесской области спасатели вытянули из снежных заносов уже более 300 машин и автобус с детьми

Дороги заметает снегом. Фото: AFP Снегопад существенно осложнил движение на дорогах Одесской области, особенно в южной части региона, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы Украины по

Где в Украине ограничено движение транспорта из-за непогоды

Украину накрыла непогода. Фото: соцсети Из-за последствий непогоды на некоторых участках автодорог Украины затруднено движение транспортных средств. По информации ГАИ, для обеспечения безопасности д

В 4 областях Украины замело дороги: движение транспорта ограничено (видео)

Движение по автомобильным дорогам общего пользования ограничили уже в 4 областях. Фото: gazetavolgodonsk.ru Из-за стремительного ухудшения погодных условий дорожники по согласованию с УГАИ и ОГА огр

В Харькове и области застряли в снегу 67 автомобилей

Госавтоинспекция просит харьковчан воздержаться от поездок на собственных автомобилях. Фото: kharkiv.mns.gov.ua Из-за сильного снегопада подразделения ГСЧС вместе с ГП "Харьковский облавтодор" 19 ра