пятница, 19 апреля 2024

В Харькове задержали подростков, подозреваемых в тройном убийстве

Фото: АР Задержаны подозреваемые в тройном убийстве в Харькове
Мотивом убийства стали неприязненные отношения.

В Харькове задержали троих несовершеннолетних по подозрению в совершении тройного убийства, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Утром 11 июня на улице Мира с многочисленными телесными повреждениями головы и туловища обнаружены тела двух мужчин: 50-летнего и 58-летнего граждан без определенного места жительства.

С места происшествия в больницу в тяжелом состоянии были доставлены женщина и двое мужчин. Один из них скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

"Меньше чем за сутки, оперативники и участковые инспекторы милиции задержали по обоснованному подозрению в совершении преступления трех несовершеннолетних жителей Харькова. Двое 15-летних и 16-летний парни уже имели проблемы с законом за совершение имущественных преступлений", - сообщили в милиции.

По предварительным данным, мотивом убийства стали неприязненные отношения, в результате чего подозреваемые забили мужчин до смерти.

Открыто уголовное производство по ч. 2, п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В Черкассах мужчина убил женщину и застрелился - СМИ

Напомним, в Харькове поздно вечером 11 июня около 40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов. 

По материалам:
Корреспондент.net

Читайте также

Трое несовершеннолетних задержаны по подозрению в тройном убийстве в Харькове

Трое несовершеннолетних задержаны по подозрению в тройном убийстве в Харькове. Фото: dailynews.kzВ Харькове в четверг правоохранители задержали троих несовершеннолетних жителей города по подозрению в

Задержан командир и семеро бойцов роты "Торнадо", подозреваемые в совершении преступлений в Луганской области

Задержан командир и семеро бойцов роты "Торнадо", фото Эспрессо TVДепартамент внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры задержали командира роты патру

Двух следователей милиции задержали на взятке в Харьковской области

Двух следователей милиции задержали на взятке в Харьковской области. Фото kievskaya.com.uaВ Харьковской области двух следователей милиции задержали на взятке сотрудники Службы безопасности Украины сов

Подозреваемые в совершении терактов на территории Харьковской области будут ждать суда под стражей

Подозреваемых в террористической атаке на Харьковский бронетанковый завод будут держать под стражей. Фото: podrobnosti.ua Подозреваемым в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.263 (незакон