пятница, 29 марта 2024

Стреляли из гранатометов. В МВД рассказали о конфликте в Мукачево

Фото: AP Шесть милиционеров получили ранения в конфликте с Правым сектором
Сотрудники милиции получили огнестрельные и осколочные ранения в результате обстрела из гранатомета.

В результате вооруженного противостояния в Мукачево 11 июля пострадали шесть правоохранителей, повреждено семь служебных автомобилей милиции, говорится в сообщении МВД Украины.

"Вооруженные люди открыли шквальный огонь по транспортным средствам, которые находились на их пути. От действий вооруженных злоумышленников пострадали шесть правоохранителей", - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции получили огнестрельные и осколочные ранения в результате обстрела из гранатомета.

"Среди раненых - по одному работнику с экспертно-криминалистической службы и уголовного розыска милиции Мукачево, а также четверо спецназовцев из областного УМВД", - отметили в милиции.

Также повреждены семь служебных автомобилей милиции, в частности, три из них сгорели полностью.

Один из раненых силовиков рассказал как началась перестрелка, отметив, что милиция не открывала огонь первой.

"Подъехали на автобусе. Только остановились и стали высаживаться - началась стрельба. Очень сильно стреляли, били из гранатометов. Им было все равно, что гражданские ходят, заправка рядом. Минуты через три взрывом ударило в бронещит и я оказался тут. У меня осколочные ранения руки и ноги", - рассказал один из раненых силовиков.

Ранее командир пятого отдельного батальона Правого сектора с позывным Черный сообщил, что Дмитрий Ярош приказал бойцам покинуть зону АТО.

ПО ТЕМЕ

Ярош ведет переговоры с СБУ
20:53

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов Правого сектора.

В результате пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек с надписями Правый сектор на одежде. По данным ведомства, у неизвестных были, в частности, гранатометы РПГ-7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК. 
 
В свою очередь, Ярош призвал "немедленно задержать бандитов и тех милицейских чинов", которые отдали приказ стрелять.
 
Отметим, что милиция и Правый сектор винят друг друга в начале перестрелки.

Читайте также

Раненый в Мукачево милиционер: по нам стреляли из гранатометов и им было все равно, что ходят гражданские (видео)

По милиции стреляли из гранатометов.В милиции рассказали новые подробности перестрелки в Мукачево. По информации МВД, работники милиции получили огнестрельные и осколочные ранения в результате обстрел

Двое бойцов Правого сектора в Мукачево сдались - Геращенко

С бойцами Правого сектора в Мукачево ведут переговорыЗаблокированными в Мукачево остаются 12 бойцов Правого сектора, с ними ведутся переговоры.Двое из заблокированных под Мукачево бойцов Правого секто

Ярош ведет переговоры с СБУ

Фото: Flickr Лидер Правого сектора Дмитрий ЯрошЯрош с генералом Маликовым участвовали в боях на востоке, что "придало им взаимопонимания"Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош ведет переговоры с генерал-м

Двое бойцов под Мукачево не сдались, а отправлены в больницу -Правый сектор

Фото: Соцсети В Правом секторе опровергли слова Антона ГеращенкоВ организации опровергают сообщение депутата Антона Геращенко."Правый сектор" опроверг заявление депутата Антона Геращенко о двух бойцах