четверг, 28 марта 2024

Мир на середине пути к завершению пандемии – ВОЗ

Руководству ВОЗ сложно прогнозировать развитие ситуации с коронавирусом, поскольку она очень непредсказуемая.

Всемирная организация здравоохранения старается быть осторожной в прогнозах относительно развития ситуации с пандемией коронавируса COVID-19, но считает, что мир находится на середине пути. Об этом сказал директор Европейского бюро ВОЗ Ганс Клюге в интервью Новому времени, обнародованном в пятницу, 25 декабря.

"Есть общее знание о том, что подобные вирусы развиваются примерно два года, поэтому мы пока что только на середине пути", – пояснил он.

Клюге добавил, что ВОЗ сложно прогнозировать развитие ситуации с коронавирусом, поскольку она очень непредсказуемая.

"Как только меры профилактики, локдауна и усилий по контролю над вирусом активно применятся, он пойдет на спад. Стоит расслабиться – и мы снова видим быстрый рост числа больных", – отметил директор Европейского бюро ВОЗ.

Напомним, за последние 24 часа в Украине подтвердили более 11 тысяч случаев коронавируса. Выздоровевших от болезни больше – за вчера зарегистрировали более 15 тысяч выздоровлений. Скончались за сутки 186 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также

В ВСУ выявили 11 новых больных коронавирусом

Всего в Украине COVID-19 болеют почти 1,3 тысячи военнослужащих. При этом с начала эпидемии от коронавируса скончались 38 бойцов ВСУ. За сутки в ВСУ зафиксировали 11 новых случаев заб

Количество случаев COVID в США превысило 20 млн

Почти четверть всех случаев заболевания коронавирусом в мире приходится на Соединенные Штаты. Вакцинация пока идет медленно. > В США количество случаев заболевания коронавирусом пр

Путин заявил, что пик коронавируса в РФ пройден

Ситуация с пандемией в России улучшается, констатировал Путин. В связи с этим через месяц проведут отложенный парад Победы. Россия уже прошла пик пандемии коронавируса, заявил президе

В Испании за сутки 932 жертвы COVID-19

Число зараженных в Испании за сутки увеличилось на 7472 и теперь составляет более 117 тысяч человек. В Испании за сутки скончались 932 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19.