четверг, 28 марта 2024

В Италии не нашли проблем в вакцине AstraZeneca

14 марта северный регион Италии Пьемонт принял решение временно прекратить прививки от коронавируса вакциной AstraZeneca в связи со смертью вакцинированного учителя из города Бьелла.

 
Власти Италии заявили, что надежных данных о том, что вакцина против коронавируса от AstraZeneca представляет опасность для здоровья, пока нет, сообщил глава агентства по лекарственным средствам страны Джорджо Палу, передает HuffPost.
 
«Есть много эмоций по поводу этих событий, касающихся вакцинации, и это также относится к вакцинации AstraZeneca», — сказал Палу.
 
14 марта северный регион Италии Пьемонт принял решение временно прекратить прививки от коронавируса вакциной AstraZeneca в связи со смертью вакцинированного учителя из города Бьелла.
 
Девять европейских стран — Норвегия, Эстония, Латвия, Австрия, Дания, Литва, Люксембург, Ирландия и Румыния — приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca из-за случаев образования тромбов у пациентов после прививки.
 
Поводом для этого стали два смертельных случая после прививки AstraZeneca. В Австрии после вакцинации скончалась 49-летняя медсестра, а в Дании 60-летняя женщина.
 
Существует ли связь между двумя случаями смерти и препаратом AstraZeneca, пока не установлено, однако известно, что женщины из Австрии и Дании были привиты вакциной из одной партии, которая состояла из 1 млн доз и была отправлена в 17 стран ЕС.
 
Напомним, что европейское агентство лекарственных средств (EMA) призвало включить в список побочных эффектов от вакцины от COVID-19 производства AstraZeneca анафилактическую реакцию и повышенную аллергическую чувствительность
 

Читайте также

AstraZeneca обновит инструкцию к COVID-вакцине

В ЕС предложили компании добавить в документ призыв к привитым немедленно обращаться к врачам при возникновении некоторых симптомов. Британско-шведская фармкомпания AstraZeneca обнови

В Киеве женщина умерла после прививки Moderna

Женщина попала в реанимацию Киевской городской больницы №4 спустя несколько дней после вакцинации. В Киеве скончалась женщина вскоре после укола первой дозой вакцины от коронавируса а

Проблемные прививки: Украина почти не финансирует иммунизацию детей

Критически низкий уровень вакцинации детей привел к вспышке полиомиелита в Украине.Об опасности вспышки полиомиелита эксперты Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) предупреждали Украину еще в начале этого года.

Зеленский рассказал, как продвигаются переговоры по поставкам Украине вакцины от COVID-19

Украинская власть интенсифицирует переговоры с мировыми фармацевтическими компаниями и правительствами других стран, чтобы ускорить поставки в Украину качественной, проверенной вакцины против коронави