суббота, 21 сентября 2024

Летняя Универсиада. Мужская сборная Украины выиграла золото в спортивной ходьбе на 20 км

Сегодня, 9 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит шестой день Всемирной летней Универсиады.

Мужская сборная Украины по спортивной ходьбе победила на дистанции 20 км. Триумфаторами стали Игорь Главан, Назар Коваленко и Иван Банзерук.

В личном первенстве Игорь Главан финишировал шестым (1:23.56), Назар Коваленко - девятым (1:25.47), Иван Банзерук - 12-м (1:28.01).

Победил австралиец Дейн Берд-Смит (1:21.30), опередив на 3 секунды канадца Бенджамина Гарри Торна, ставшего серебряным призером. Обладателем бронзы стал японец Дайсуке Мацунага, проиграв победителю 36 секунд.

«Шли хорошо, даже несмотря на то, что очень парило, влажность воздуха была стопроцентной, а трасса - 500 метров вверх и столько же вниз. Судьи были весьма придирчивыми к нам, но мы думали только о победе команды. С Игорем Главаном и Иваном Банзеруком помогали друг другу, сработали как единое целое. Хотели победить и сделали это», - приводит слова Назара Коваленко пресс-служба ФЛАУ.

Отметим, что золотая награда ходоков стала пятой для украинской команды.

Командный зачет

1. УКРАИНА – 4:17.44 (Игорь Главан, Назар Коваленко, Иван Банзерук)

2. Китай – 4:26.10

3. Россия – 4:27.17

Сегодня, 9 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит шестой день Всемирной летней Универсиады. Украинец Сергей Фролов стал серебряным призером в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом

Летняя Универсиада. Сборная Украины - восьмая после шестого дня

Сегодня, 9 июля, в Кванджу (Южная Корея) в шестой день Всемирной летней Универсиады было разыграно 34 комплекта наград в шести видах спорта. Украинцы добавили в медальную копилку сборной две медали –

Бондаренко - победитель турнира в Риети, Проценко, Ляхова, Земляк и Коваленко - призеры

Сегодня, 7 сентября, в Риети (Италия) состоялся заключительный, 13-й этап серии World Challenge. В соревнованиях принимали участие восемь украинцев. Наши спортсмены заняли пять призовых места - одно