суббота, 21 сентября 2024

Летняя Универсиада. Сергей Фролов – серебряный призер в плавании на 1500 м вольным стилем

Сегодня, 9 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит шестой день Всемирной летней Универсиады.

Украинец Сергей Фролов стал серебряным призером в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 15 минут 2,81 секунды, опередив на 1,18 секунды ставшего бронзовым призером японца Кохеи Ямомото.
Чемпионом Универсиады стал еще один японец Аяцугу Хираи, опередивший Фролова на 6,71 секунды.

Для Фролова это уже вторая награда в Кванджу. Ранее он завоевал золотую медаль на дистанции 800 м вольным стилем.

XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Кванджу (Южная Корея), 9 июля

Плавание. Мужчины.Вольный стиль, 1500 м

1. Аяцугу Хираи (Япония) – 14.56,10

2. Сергей Фролов (Украина) – 15.02,81

3. Кохеи Ямомото (Япония) – 15.03,99

Сегодня, 4 августа, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Британец Джеймс Гай стал чемпионом мира в плавании на 200 м вольным стилем с результатом 1 минута 45,14 секун

Летняя Универсиада. Сборная Украины - восьмая после шестого дня

Сегодня, 9 июля, в Кванджу (Южная Корея) в шестой день Всемирной летней Универсиады было разыграно 34 комплекта наград в шести видах спорта. Украинцы добавили в медальную копилку сборной две медали –

Украинская мужская команда саблистов – серебряный призер Универсиады

Сегодня, 7 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит четвертый день Всемирной летней Универсиады. В соревнованиях по фехтованию мужчины разыграли комплект наград в командной сабле.Украинцы Богдан Платоно