суббота, 21 сентября 2024

Летняя Универсиада. Мария Ливер завоевала золото в плавании на 50 м брассом

Сегодня, 10 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит седьмой день Всемирной летней Универсиады.

Украинка Мария Ливер стала чемпионкой Универсиады в плавании на дистанции 50 м брассом с результатом 30,73 секунды. Второй финишировала ирландка Фиона Дойл, проиграв украинке 0,36 секунды. Бронзу выиграла итальянка Мартина Карраро (+0,38).

Для украинских пловцов награда Ливер стала третьей и второй золотой. Напомним, ранее Сергей Фролов в плавании вольным стилем победил на дистанции 800 м и стал серебряным призером на 1500 м.

Теперь в активе украинской сборной 22 медали – 6 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых.

XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Кванджу (Южная Корея), 10 июля

Плавание. Женщины. Брасс, 50 м

1. Мария Ливер (Украина) – 30,73

2. Фиона Дойл (Ирландия) – 31,09

3. Мартина Карраро (Италия) – 31,11

Сегодня, 9 августа, в Казани (Россия) проходит заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта. В плавании на 50 м брассом украинка Мария Ливер с результатом 31,12 секунды финишировала посл

Летняя Универсиада. Сборная Украины сохранила восьмое место после седьмого дня

Сегодня, 10 июля, в Кванджу (Южная Корея) завершился седьмой день Всемирной летней Универсиады. Было разыграно 34 комплекта наград в пяти видах спорта. Украинцы были участниками трех финалов - в плава

Романчук – в финале ЧМ на 1500 м кролем, Ливер – в полуфинале на 50 м брассом

Сегодня, 8 августа, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. В утренней программе состоялись предварительные заплывы.Украинец Михаил Романчук вышел в финал на 1500 м вольн