ФОТОФАКТ. Во Львове корова-металлистка "перекрыла" дорогу на аэропорт
![](https://novosti-ukrainy.com/sites/default/files/styles/536x357/public/image/fotofakt-vo-lvove-korova-metallistka-perekryla-dorogu-na-aeroport_1.jpeg?itok=Itoxw7Cl)
Корова на улице Львова. Фото: facebook.com
Черно-белая корова, да еще и с цепью на шее, распугала всех водителей, которые сегодня, около полудня двигались по перекрестку улиц Любинская – Выговского. Фото с изображением рогатой "красавицы" распространили пользователи Facebook на странице сообщества Варта-1.
Буренка – металлистка не испугалась шума моторов, и не растерялась на автостраде, а спокойно себе гуляла, разрываясь между желанием зайти в ресторан на углу, или посмотреть самолеты над "взлеткой" львовского аэропорта, до которого ей оставалось пару минут ходьбы.
![](/sites/default/files/images//fotofakt-vo-lvove-korova-metallistka-perekryla-dorogu-na-aeroport_2.jpeg)
Интересно, что за совсем короткое время это пост в соцсети набрал около пятисот "лайков". Участники чата, как обычно, не скупились на комментарии, большая часть из которых была посвящена тому, что в ресторане на углу сегодня будут бесплатные стейки, а "самые лучшие телки – это во Львове". Также многие переживали, откуда на дороге взялось животное, и насколько сильно поседел хозяин коровы за время ее поисков. Но не обошлось и без "шпилек" в сторону ГАИ и местных властей. Как написал Roman Biletski: "Решила попастись на перекрестке, как когда-то это делали гаишники". Не менее остроумно выразились на странице Lismash Lviv: "Вышла ямы подлатать. Биотехнология".
Напомним, недавно в самом центре древнего Львова посреди улицы Армянская появилась огромная яма, пугающая как туристов, так и местных жителей.