воскресенье, 23 февраля 2025

В столичном Гидропарке пройдут университетские спортивные соревнования

В Киеве на территории Гидропарка состоятся Первые университетские спортивные соревнования

21 марта в 12:00 в Киеве на территории Гидропарка (Венецианский пляж) состоятся Первые университетские спортивные "Соревнования пяти сил".

Цель соревнований – привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни, популяризировать физическую культуру и неформальные доступные виды спорта, организовать активный досуг столичной молодежи.

"Соревнования пяти сил" – комплекс 5 видов физических упражнений с общим счетом, которые команды выполняют одновременно (по 6 представителей команд на каждое упражнение). Программой соревнований предусмотрены:

подъем гири (16 кг);
подтягивание на перекладине;
приседания;
отжимания на брусьях;
отжимания от пола.

Организаторами мероприятия являются Киевский молодежный центр (КМЦП) при поддержке Студенческого совета города Киева, Фонда волонтеров Украины и команды социального промоушена "Steel People".

Для гостей и болельщиков организаторы предложат мастер-классы и выступления профессиональных спортсменов. Кроме того, в рамках соревнований планируют установить новый национальный рекорд Украины по отжиманиям. Действующий рекорд установили Денис Гай и Тимофей Нагорный вместе с молодежью Киева (916 человек). На этот раз ожидается более 2 тысяч участников.

Читайте также

Львов примет международные соревнования по велотреку «Гран-при Галичины»

6-9 августа во Львове, на крытом велотреке учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины, пройдут самые масштабные в Украине международные велосипедные соревнования на треке

За 100 дней до начала I Европейских игр в Баку представили медали соревнований

В Баку, в рамках празднования 100 дней до старта первых Европейских игр, были представлены медали, которыми будут награждаться победители и призеры соревнований. Иконография золотых, серебряных и бр

В Харькове парашютисты установили рекорд

Спортсмены за минуту свободного падения собрали в воздухе четыре фигуры и сделали три перестроения. Фото: city.kharkov.uaХарьковские парашютисты в составе национальной сборной установили новый рекорд

В Киеве установили рекорд по "синхронному" чтению Конституции вслух (фото)

Более 100 человек в Киеве вслух читали Конституцию Украины, фото УНН28 июня возле памятника княгине Ольге на Михайловской площади в Киеве состоялся флэшмоб по чтению вслух статей Конституции Украины п

И пусть весь мир подождет: пес решил сделать перерыв во время соревнований (видео)

Молодой пес, участник собачьих состязаний, был дисквалифицирован судьями за то, что решил сделать перерыв в забеге с препятствиями, для того что бы справить нужду прямо на площадке соревнований. Изнач